Google Chrome выпустила несколько обновлений. Теперь Chrome в приложении на устройствах iOS и Android будет искать возможные ошибки в URL-адресах и предлагать варианты исправления , сообщает psm7.com .

Фото: freepik.com

Еще в начале года такую ​​функцию компания Google выпустила в Chrome для компьютеров, и пообещала, что впоследствии будет внедрена и для смартфонов.

Google утверждает, что детектор ошибок в URL-адресах поможет людям с дислексией или изучающим языки.

Пока пользователи говорят, что обновляли приложения Chrome, и функция еще отсутствует. Когда она появится, это может уберечь людей от попадания на сомнительные веб-сайты, если они случайно введут неправильный URL-адрес.

Вместе с помощником для исправления ошибок в URL-адресах, Google также выпускает несколько других функций, ориентированных на доступность в Картах Google.

Слева: Карты Google с объектами POI, принадлежащими людям с инвалидностью;  в центре: лупа камеры;  справа: вспомогательные программы.  Изображение: Google

Слева: Карты Google с объектами POI, принадлежащими людям с инвалидностью; в центре: лупа камеры; справа: вспомогательные программы. Изображение: Google

На Картах Google появятся метки для обозначения предприятий, принадлежащих людям с инвалидностью, подобные меткам, которые используются для обозначения предприятий, принадлежащих женщинам, ЛГБТК-сообществу, чернокожим, азиатам, латиноамериканцам и ветеранам.

Функция “Объектив в картах” (которая ранее называлась “Поиск в реальном времени”) сможет использовать считыватель экрана вашего телефона для чтения вслух интересных мест вокруг вас, что может быть полезно для пользователей, которые не могут читать с экрана. Эта функция появится в iOS со вторника, а в Android – "позднее в этом году", сообщает Google.

В дополнение к навигации для людей в инвалидных колясках, iOS и Android можно найти предприятия, которые имеют безбарьерные входы, доступные туалеты, парковки и места для сидения.

Другие новые функции отображаются и в других продуктах Google. Владельцы Pixel 5 и выше могут использовать лупу для своей камеры, чтобы приблизить что угодно – от уличных знаков к нитям для шитья. Функция Guided Frame (анонсированная в прошлом году), которая помогает слепым или слабовидящим пользователям делать лучшие селфи, уже доступна на Pixel 8 и 8 Pro, а позже в этом году появится на Pixel 6 и более новых телефонах.

Наконец, помощники Routines, отлично подходящие для настройки крутой автоматизации умного дома, получили обновленную функциональность для людей с ограниченными возможностями, включая возможность выбора размера ярлыка.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com