YouTube расширяет свои усилия по борьбе с блокировщиками рекламы. Платформа «начала глобальные усилия», чтобы поощрить пользователей разрешить рекламу или попробовать YouTube Premium , сообщает psm7.com .

Пользователи YouTube сообщают о проблемах

Об этом рассказал менеджер по коммуникациям YouTube Кристофер Лотон, передает издание The Verge .

Пользователя может постичь новые ограничения YouTube, тогда он получает уведомление о том, что воспроизведение видео заблокировано, если не внести YouTube в белый список сайтов или не выключить блокировщик рекламы.

Пользователь сразу получает подсказки о позиции YouTube относительно блокировщиков рекламы, а также предложение приобрести подписку на YouTube Premium вместо того, чтобы разрешать воспроизведение рекламы. Ее стоимость в Украине составляет 99,00 грн/месяц.

В издании добавили, что некоторым пользователям удалось продолжать просмотр видео не совершая никаких действий, но это работает не для всех. К примеру, для одного сотрудника Verge YouTube блокирует все видео.

В июне YouTube подтвердил, что отключает видео для пользователей с блокировщиками рекламы, но тогда это позиционировалось как «небольшой эксперимент в глобальном масштабе». Теперь YouTube распространил это на всех пользователей. В последние несколько недель больше пользователей с установленными блокировщиками рекламы обнаружили, что не могут смотреть видео YouTube, а сообщения от Android Authority подчеркивает увеличение количества отчетов.

Представитель компании утверждает, что использование блокировщиков рекламы нарушает условия обслуживания платформы, добавляя, что реклама поддерживает разнообразную экосистему создателей во всем мире и позволяет миллиардам людей получать доступ к любимому содержимому на YouTube.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com