Google объявила, что ее чат-бот на основе искусственного интеллекта под названием Bard теперь может отвечать на вопросы пользователей о видео, размещенных на YouTube , сообщает payspacemagazine.com.

В Украине заработал чат-бот Bard, являющийся конкурентом ChatGPT — НикВести  — Новости Николаева

Следует уточнить, что упомянутый чат-бот , представляющий собой своеобразную систему цифрового мышления, в сентябре, после запуска специального расширения, уже мог анализировать материалы, опубликованные на указанной виртуальной платформе. Однако теперь этот помощник на основе искусственного интеллекта может предоставить пользователю конкретный ответ на запросы относительно содержания видеороликов.

На странице обновлений Bard технологический гигант сообщил, что в настоящее время предпринимаются первые шаги в рамках развития способности чат-бота понимать видео на YouTube. Улучшив возможности этого цифрового продукта, пользователи смогут, например, спросить, сколько яиц нужно для приготовления пирога с оливковым маслом по рецепту, представленному в материале, который находится на первой позиции в списке результатов поиска. для соответствующего запроса на указанной виртуальной платформе.

Технологический гигант также сообщил, что со стороны интернет-аудитории существует запрос на более активное использование видеороликов YouTube. По этой причине компания расширяет функционал своего чат-бота.

До текущего обновления использование Барда в контексте взаимодействия с YouTube ограничивалось лишь поиском определенных видеороликов. Расширение функционала чат-бота произошло через две недели после того, как указанный видеохостинг начал экспериментировать с возможностями генеративного искусственного интеллекта. На виртуальной платформе появился диалоговый инструмент AI, который отвечает на вопросы по контенту, и новая функция, позволяющая обобщать темы в комментариях к видео.

Источник payspacemagazine.com