Корпорация Microsoft прекращает работу WordPad после 28 лет работы – Windows 95 удален из нового сборника Windows 11 Canary , сообщает psm7.com.

Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Через несколько месяцев после анонса Microsoft наконец-то выпустила новый сборник Windows 11 Canary со стертым WordPad. Microsoft назвала WordPad «устаревшей функцией», указывая, что она больше не разрабатывается, и поэтому гигант программного обеспечения больше не будет включать ее в следующие выпуски Windows 11. Сборник Windows 11 Canary доступен для загрузки только для Windows Insiders, но отображает будущие изменения, направленные массы.

«Начиная с этого сборника программы WordPad и People больше не будут устанавливаться после чистой инсталляции ОС. В будущем WordPad будет удален во время обновления. WordPad нельзя будет повторно установить. WordPad – это устаревшая функция Windows», – так Microsoft объяснила причину удаления WordPad.

В течение многих лет WordPad был бесплатным текстовым процессором, который вы получали вместе с операционной системой, фактически начиная с эпохи Windows 95. Многие также предпочитают создавать или редактировать простые текстовые документы. Но вместо него рекомендуется другой текстовый процессор.

«Мы рекомендуем Microsoft Word для форматированных текстовых документов, таких как .doc и .rtf и Windows Notepad для простых текстовых документов, таких как .txt», – добавили в корпорации.

В Windows 11 Insider Preview Build 26020 также будет удален Cortana, что не удивительно, поскольку Microsoft настаивает на том, что Co-Pilot AI будет не просто помощником, поэтому производители клавиатур должны иметь клавишу Co-Pilot и этот ключ будет включен в линейку возрожденных периферийных устройств

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com