Такие программы доступны для iPhone и Android , сообщает telegraf.com.ua

Бесплатное фото Телефон крупным планом в руках с символом wi-fi

Фото: freepik.com

Выбор местоположения роутера Wi-Fi в вашем доме может существенно повлиять на скорость интернета. В некоторых местах, известных как "мертвые зоны", сигнал может быть совсем недоступен, однако обнаружить их довольно легко.

Для обнаружения таких "мертвых зон" в домашней Wi-Fi сети вы можете воспользоваться полезными приложением. Об этом пишет The Sun.

Если вы столкнулись с проблемами в домашней беспроводной сети, перемещение роутера может помочь. Когда устройство располагается в месте, плохом для передачи сигнала, это может негативно сказаться на скорости интернета. И здесь не идет речь о вашем тарифном плане.

Термин "мертвая зона" используется экспертами для обозначения участков, в которых отсутствует сигнал Wi-Fi. Для обнаружения таких зон вы можете воспользоваться специальным приложением, доступным как для устройств на базе iOS, так и для Android, а также для ПК.

Можно загрузить приложение из Google Play Store или Apple App Store, чтобы получить проверенный и законный продукт. Например, в App Store доступно приложение Wi-Fi Deadspot, которое, по заверению разработчиков, поможет вам найти "мертвые зоны" в помещениях с низкой скоростью Wi-Fi. Другим вариантом является программа NetSpot, которую можно загрузить на ноутбук для выявления проблемных мест в вашей домашней сети.

Автор Татьяна Кармазина

Источник telegraf.com