YouTube добавил новый инструмент для пользователей, фактически превращающий платформу в социальную сеть , сообщает psm7.com .

YouTube

Фото: motionarray.com

Ранее в своих отчетах и ​​анонсах YouTube неоднократно говорил, что планирует отойти от формата только платформы для видео и хочет удерживать пользователей функциями, которыми они пользуются в разных соцсетях.

Первым шагом на этом пути были YouTube Shorts по примеру TikTok для быстрых, коротких вертикальных видео. Далее появился блок «Публикации сообщества», где авторы каналов могли делиться текстовыми и фотосообщениями с аудиторией. Кстати, теперь его переименовали в «Сообщество».

И вот теперь, с 14 февраля, YouTube ввел новый инструмент, еще больше приближающий платформу к соцсети.

Речь идет о ленте для публикаций на мобильных устройствах. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Что предполагает инструмент

Фактически, это лента для публикаций для мобильных устройств Android и iOS, которая предоставит зрителям больше возможностей взаимодействовать с публикациями, которыми они делятся на вкладках сообщества.

"Мы экспериментируем с этой функцией уже несколько месяцев и получили отличные отзывы, поэтому мы рады ввести ее для большего количества участников сообщества YouTube", - отметили в компании.

Найти ленту публикаций можно с домашней страницы, нажав кнопку «Просмотреть все публикации», которая отображается в некоторых публикациях сообщества.

Screenshot

Фото: youtube.com

В то же время пока не ясно, что именно YouTube подразумевает, говоря о «отдельной ленте публикаций, доступной только с мобильных устройств». Ведь функционал этой блоговой части YouTube в мобильном совпадает с тем, что доступно с компьютера.

Вероятно, уже в ближайшее время новинка запустится полноценно, тогда можно сделать выводы о ее удобстве.

Также в YouTube говорят , что в новом канале сообщений будут отображаться все сообщения с каналов, с которыми вы общались ранее, а также дополнительные сообщения, которые, по мнению алгоритма YouTube, могут вам понравиться.

Автор Дарья Шуть

Источник psm7.com