Похоже, рост курса биткоина теперь сопровождается широким интересом инвесторов к этой монете, которые стремятся приобрести её. Давайте рассмотрим ряд причин, которые, вероятно, сыграли или играют значительную роль в этом ралли:

Fidelity предложит сервис торговли криптовалютами для институциональных инвесторов

В знак признания криптовалют американская компания Fidelity стоимостью в $1 трлн. пообещала интегрировать «институциональную торговлю биткоинами» в свои сервисы.

Более 22% институциональных инвесторов Fidelity уже владеют биткоинами в своих портфелях, в то время как половина инвесторов думает об их интеграции компанией.

Желая удовлетворить потребности своих инвесторов Fidelity собирается развернуть институциональную торговлю биткоинами через свою платформу Fidelity Digital Assets.

Биткоин и его хэшрейт растут

Биткоин медленно и верно идёт к массовому признанию, а его хэшрейт увеличился на 377%. Количество транзакций в блоках также выросло на 20%. Похоже, эти сигналы в совокупности с ростом интереса инвесторов к биткоину говорят о том, что монета находится на пути массового признания.

Питер Брандт о биткоине

Известный своими точными прогнозами о медвежьем рынке биткоинов (начиная с января 2018 года), популярный криптоаналитик Питер Брандт ещё раз оказался на высоте, сделав прогноз о биткоине.

В своём последнем анализе он провел сравнение с использованием недельной скользящей средней (MA), говоря, что биткоин может просто прорваться через $6000 и продолжить свой путь, как это было в ноябре 2015 при его движении от $340 до $19 800. Прорвавшись через этот психологический рубеж, биткоин действительно начал значительное «параболическое» движение.

История с 200 EMA повторяется?

EMA – экспоненциально взвешенное скользящее среднее - это сигнал, который помогает инвесторам принимать решения по любимым криптовалютам.

В октябре 2015 года, когда биткоин прорвался через линию 200 ЕМА, стало очевидно, что монета будет играть главенствующую роль в криптосфере. Похоже, в последние недели шаги биткоина были аналогичными. Монета воспользовалась краткосрочным ралли и пересекла линию 200 EMA. Может ли история повториться? Похоже, да!

Аналитик Ichimoku предсказывает $10 000

Среди биткоин-предсказателей, которые «подталкивают» монету к победе, оказался и технический аналитик компании Ichimoku Митоши Качу. Он говорил, что биткоин преодолеет отметку в $6250 14-15 мая, однако это произошло 10 мая. По его мнению, этот уровень придаст импульс для гонки до $10 000.

Путь к биткоин ETF

Биржевые фонды - ETF, зарегистрированные SEC США, помогают отслеживать движение таких биржевых товаров, как золото.

Таким же образом они могли бы помочь инвестировать в биткоин-рынок без риска покупки или продажи базового актива. В последние годы биткоин-энтузиасты выражают огромное желание работать с таким инструментом, но SEC не пропускает биткоин-ETF.

Однако свет в конце туннеля, похоже, появился - недавно американская «Трастовая компания фондовых индексов» также подала заявку на биткоин- ETF.

В момент подготовки данного поста по данным CoinMarketCap курс биткоина (+4,98%) составлял $7131 при рыночной капитализации монеты в $126 млрд.

Источник coinspot.io