Биткоин в конце недели демонстрирует относительную стабильность, после небольшого подорожания до $8210 монета опять просела и сейчас торгуется на уровне $8180. Рыночная капитализация биткоина в воскресенье, 29 сентября, составляет чуть выше $147,205 млрд.

В течение последних нескольких дней мы наблюдаем слабую волатильность, наступившую после резкого ослабления куса BTC, когда монета всего за сутки упала на $2000. В обзоре сервиса Skew говорится, что крупнейшая цифровая валюта завершает третий квартал с самыми большими потерями с 2014 года, если сравнить динамику движения монеты с предыдущими аналогичными периодами.

Ослабление ценовых колебаний биткоина может сигнализировать не только о вступлении актива в период стагнации, но и о скором возвращении роста.

 

In yesterday's podcast I explained why I think that is ready for a bounce. That was mainly due to the RSI bull div and the ADX rollover. I mentioned that final confirmation would come from a break of the 4 hour Lucid SAR, which just occurred. Now all systems are a go!

View image on Twitter
 
27 people are talking about this
 
 

Одним из сторонников такой точки зрения выступает трейдер под ником Financial Survivalism. Он разместил пост в Твиттере, в котором подчеркнул, что BTC готов к прыжку. По его мнению, первая монета начинает получать поддержку. Причем поддержка будет нарастать, это позволит биткоину перейти в наступление после длительной обороны.

Другой аналитик Лук Мартин заявил, что поддержку BTC сможет получить в ближайшее время, так как в минувшую пятницу истек срок 50% контрактов с фьючерсами на биткоин на бирже CME. Обычно в такие периоды наблюдается активизация инвесторов.

По мнению эксперта, за счет этого фактора может произойти укрепление курса биткоина до $9000 или чуть выше.

Однако этот же аналитик не исключает и такого варианта, что поддержки может оказаться недостаточно для возобновления ралли. В этом случае возможно ослабление монеты ниже $7800.

Источник https://coinspot.io