Сегодня альткоинов на рынке много, а простого ответа, в какие альткоины лучше инвестировать, нет. Если бычий рынок 2017 года хорошо вознаградил каждого владельца криптовалют, то 2018 год разбил мечты, связанные с рынком альткоинов.

Тем не менее, недавний анализ от Bitcoin Economics в Твиттере, который фокусируется на анализе рыночных тенденций и ценовых движений рынке криптовалют, предполагает, что время выхода альткоинов из безвестности вот-вот наступит.

Почему лайткоин и XRP могут стать лучшими альткоинами?

По словам аналитиков Bitcoin Economics, эфириум, dash и monero идут в ногу с биткоином, в то время как некоторые альткоины идут своим путём – возможно, чтобы стать новыми победителями на рынке:

 

For people who missed the train and still want to enter in the final weeks of a bull market, Litecoin, XRP and Stellar are the best choice to make the most gains. But at the start of a bull market, like now, they are a horrible choice. They wear you down with their inactivity.

 
See BitcoinEconomics.io's other Tweets
 
 

«1. Чрезвычайно длительные зоны покупки (кроме как у BTC и BNB); 2. Лайткоин, XRP и Stellar выглядят как монеты pump-&-dump с продолжительными флэтами [движением курса в боковом направлении без чётко выраженных восходящих или нисходящих тенденций] и экстремальными скачками; 3. Monero и Dash больше всего повторяют движения биткоина; 4. Все сильно коррелируют [с биткоином]».

Если думать, что сейчас последние недели бычьего рынка, то для «опоздавших на поезд» лайткоин, XRP и Stellar могут стать лучшим выбором для получения наибольшей прибыли. Однако, если это начало бычьего рынка, то это – ужасный выбор, так как эти монеты будут истощать вас такими движениями.

Анализ Bitcoin Economics также показывает, что поведение лайткоина, XRP и Stellar Lumens (XLM) заставляет нас не забывать про рынок альткоинов, хотя потенциальная прибыль может прийти лишь после того, как вы переждёте периоды флэта.

Лучше биткоин

Между тем партнёр Adaptive Capital и известный аналитик Вилли Ву считает, что отказ от биткоина плохо скажется на прибыли, и это особенно касается долгосрочных инвестиций.

В своём недавнем твите Вилли Ву говорит, что почти все альткоины движутся «синхронно» с биткоином:

«Альткоины тесно связаны с BTC/USD. Покупка альткоинов в попытке диверсификации лишь увеличивает риск портфеля. Вот почему я не фанат портфелей с альткоинами».

Это были его слова в ответ на высказывание Энтони Помплиано:

«Самые умные инвесторы понимают, что уменьшить риск портфеля можно, добавив некоррелирующие активы».

Вилли Ву больше связывает биткоин с эффектом Линди, согласно которому шансы на выживание такого скоропортящегося продукта, как технология или концепция, прямо пропорциональны периоду его существования.

«Биткоин был и будет единственной монетой, в которую я буду делать долгосрочные инвестиции», – говорит Ву.

Источник https://coinspot.io