Однако в первое время новый функционал будет доступен лишь для пользователей из США.

 Компания Amazon: бренд, производитель Amazon Kindle и Amazon Echo

Крупнейшая в мире платформа электронной коммерции Amazon разрешит оплачивать покупки в нескольких видах криптовалют. Такая инициатива продиктована усилиями руководства компании по увеличению вариативности и гибкости при совершении транзакций на площадке.

С этой целью Amazon заключила соглашение о партнерстве с платежным оператором Venmo, который поддерживает криптовалютные платежи с использованием таких токенов, как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

В корпоративном блоге PayPal, являющейся материнской компанией Venmo, сообщается, что новый платежный инструментарий будет добавлен на площадку Amazon уже к середине 2022 года. Тем не менее оплатить криптовалютой заказ непосредственно через кошелек PayPal будет нельзя.

«Мы очень рады, что со следующего года наши пользователи и клиенты Amazon смогут оплачивать покупки с помощью Venmo», – говорит вице-президент Venmo Даррелл Эш.

Следует отметить, что за последние два года компания внедрила множество новых клиентских сервисов, в частности, оплату с помощью QR-кодов, а также защиту транзакций. В опубликованном недавно финансовом отчете PayPal за третий квартал сообщается, что в 2021 году объем платежных операций Venmo увеличился на 36%, до $60 млрд. Численность активных пользователей сервиса в США сегодня достигает 80 млн.

Источник  psm7.com