Такое мнение бывший глава государства высказал в ходе встречи с Виталиком Бутериным.

Маурицио Макри, бывший президент Аргентины, провел встречу с одним из основателей Ethereum, Виталиком Бутериным, и рассказал, что думает о мире криптовалют. В ходе беседы он заявил, что речь идет «о самой инновационной децентрализованной технологии нынешнего тысячелетия. Он опубликовал в Twitter фото со встречи с создателем платформы.

Бутерин и Макри обсудили множество вопросов, часть из которых была посвящена возможностям блокчейн-технологий для решения государственных проблем. Всплеск интереса к криптовалюте в Аргентине произошел в прошлом году, на фоне гиперинфляции местной валюты. Жители страны переводили рекордные объемы средств в биткоины.

Напомним, в МВФ призвали к единству при разработке криптовалютного законодательства. Если правительства станут запрещать использование частных цифровых активов, криптоиндустрия не исчезнет, но центробанки потеряют над ней контроль. Такое мнение на днях высказала главный экономист Международного валютного фонда Гита Гопинат. По ее словам, пользователи все равно найдут способы осуществлять транзакции в токенах, даже если правительство их запретит.

Источник  psm7.com