Инвесторы ожидают, что BTC упадет до 10 000 долларов, а не вернется к 30 000 долларов — крипто-зима ухудшается , сообщает payspacemagazine.com.

Криптовалюта обновила полугодовые минимумы. Когда лучше ее покупать |  Экономическая правда

Согласно последнему опросу MLIV Pulse, выделенному Bloomberg , 60% из 950 инвесторов считают, что крах криптовалюты будет только круче. Только 40% респондентов считают, что BTC может пойти другим путем и восстановить цену в 30 000 долларов.

Цена биткойна составляет 20 445,55 долларов США, изменение на -3,85% за последние 24 часа по состоянию на 10:19. Другие основные альткойны, такие как ETH и BNB, также потеряли сегодня 3-4% своей стоимости.

Криптоиндустрия переживает тяжелые времена. Проблемные кредиторы, обвал валюты и прекращение наличных денег, стимулирующих пандемию, которые подпитывали спекулятивное безумие на финансовых рынках, уничтожили 2 триллиона долларов рыночной стоимости.

Хотя опрошенные розничные инвесторы опасались криптовалют больше, чем представители крупных организаций, даже те, кто непредубежден, по-прежнему скептически относятся к будущему отрасли. Почти четверть всех респондентов считают класс активов «мусорным».

Пульсовое исследование MLIV

Криптовалютный крах и опасения общественности по поводу неопределенности рынка, вероятно, заставят правительства ввести надлежащие правила в отрасли. Большинство респондентов также ожидают, что цифровые валюты центральных банков вскоре станут основой крипторынка. Тем не менее, два доминирующих токена, биткойн и эфир, останутся движущей силой в ближайшие пять лет.

Другой широкий консенсус среди опрошенных инвесторов заключается в том, что NFT — это просто арт-проекты или символы статуса, и только 9% рассматривают их как инвестиционную возможность.

Источник payspacemagazine.com