Эмитент стабильной монеты добавил поддержку Apple Pay, указав преимущества как для криптографического, так и для традиционного бизнеса , сообщает payspacemagazine.com.

Circle добавляет поддержку Apple Pay для платежей в USDC - Bits Media 

Circle , эмитент стабильной монеты с привязкой к доллару США, USDC добавил поддержку Apple Pay, чтобы традиционные предприятия могли воспользоваться преимуществами расчетов в криптовалюте, а также позволили криптопредприятиям взаимодействовать с клиентами, использующими фиат.

Компания объяснила, что теперь клиенты могут покупать криптовалюту с помощью Apple Pay на предпочитаемой ими бирже. Между тем, все больше розничных платежей переместятся с традиционных платежных средств на цифровую валюту.

На данный момент Apple Pay доступен только для «подходящих предприятий». Клиенты, которые расплачиваются через Apple Pay в участвующих фирмах, будут авторизовывать транзакцию с помощью Apple Face ID или Touch ID.

Компании, которые хотят включить Apple Pay, должны открыть бесплатную учетную запись Circle и создать учетную запись разработчика Apple. Это прокладывает путь для решения Circle Payments благодаря простой интеграции API. Как только все настройки будут выполнены, компании смогут начать тестирование Apple Pay и других способов оплаты в песочнице Circle.

Эмитент стабильной монеты также объявил о своих планах по внедрению дополнительных торговых услуг. К ним относятся прием платежей в криптовалютах, таких как Ethereum (ETH) и биткойн (BTC), снижение трения при оформлении заказа и улучшение качества платежей.

Источник payspacemagazine.com