Аналитики провели анализ рынка, чтобы найти криптовалюты, на которые инвесторам и трейдерам в этой области следует обратить внимание в течение первого месяца 2023 года , сообщает psm7.com.

По завершении одного из худших лет в истории индустрии криптовалют, в течение которого их общая рыночная капитализация снизилась на 65%, пришло время заглянуть в будущее и посмотреть, какие цифровые активы могут добиться успеха в наступившем 2023 году.

Bitcoin (BTC)

График цены Биткоина за 3 месяца

Несмотря на то, что Биткоин сильно пострадал от кризиса на крипторынке, из-за которого упал почти на 65% с начала 2022 года, он, по мнению многих ведущих криптотрейдеров, по-прежнему представляет собой отличную инвестиционную возможность, ведь на данный момент его цена может быть самой низкой в 2023-м.

Ряд отраслевых экспертов считают, что стоимость BTC не будет долго оставаться в диапазоне $16 600, учитывая перспективу бычьего роста в первом полугодии. Таким образом январь может стать последним шансом купить его «на низах», как говорят трейдеры.

Cardano (ADA)

График цены Cardano за 3 месяца

Важно отметить, что Cardano ( ADA ) продолжала фиксировать рост своей сети на протяжении всего 2022 года, в том числе количество смарт-контрактов Plutus, которое выросло на 394% по сравнению с 2021 годом, а также нативные токены на платформе, которые увеличились на 192%.

Вдобавок ко всему, транзакции в сети выросли на 139%, что делает потенциального «убийцу Эфириума» достойной инвестицией в январе, несмотря на то, что его цена, которая на момент публикации составляла $0,25, на 80% ниже по сравнению с декабрем 2021 года.

Ethereum (ETH)

График цены Ethereum за 3 месяца

Обновление Ethereum под названием The Merge, которое перевело сеть с алгоритма Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), не смогло подтолкнуть актив к какому-либо значительному восходящему движению из-за влияния более широких макрофакторов.

Однако, поскольку все больше организаций используют Ethereum, он может раскрыть свой истинный потенциал в начале 2023 года, что окажет мощное положительное влияние на цену и компенсирует потери, накопленные в 2022 году, когда вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации упала до $1198.

ApeCoin (APE)

График цены ApeCoin за 3 месяца

Новичок на криптосцене, запущенный экосистемой Bored Ape Yacht Club 17 марта 2022 года. Эмиссия APE ограничена 1 млрд токенов.

ApeCoin — это единица расчетов для ApeCoin DAO, совершенно новой организации, управляемой самими держателями токенов. Целью механизма ставок является минимизация давления со стороны владельцев невзаимозаменяемых токенов экосистемы (NFT), которым было выделено 15% предложения APE во время запуска.

Таким образом держатели APE могут участвовать в развитии проекта и влиять на распределение средств фондом экосистемы, а также менять правила, контролировать партнерства и тому подобное. Последствия этого должны проявиться в начале 2023 года, при этом текущая цена актива может увеличиться с $3,57 (на момент написания материала).

ApeCoin также откроет держателям доступ к эксклюзивным частям экосистемы, создаваемой этой новой организацией. Например, к играм или определенным сервисам.

XRP (XRP)

График цены XRP за 3 месяца

Выпущенный Ripple Labs XRP уже давно запутался в широко разрекламированном судебном процессе, в котором Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SE ) обвиняет блокчейн-компанию в том, что она незаконно продавала токен, который регулятор считает ценной бумагой.

Принимая во внимание убедительные успехи компании на поле судебной битвы, шансы на победу на ее стороне. И если Ripple Labs действительно выиграет, это может привести к мощному бычьему ралли XRP в 2023 году, а значит, январь может быть последним шансом купить монету по цене в $ 0,345.

Выводы

В то время как неудачи, которые криптосектор пережил за последний год, такие как крах экосистемы Terra (LUNA) и обман инвесторов криптовалютной биржи FTX, показывают нам, что ни о чем нельзя заявлять наверняка, вышеуказанные криптовалюты продемонстрировали устойчивость в трудные времена, что, с текущей точки зрения, делает их одними из лучших для покупки в январе 2023 года.

Стоит отметить, что инвестирование в криптовалюты крайне рискованно. Данную статью не следует рассматривать как инвестиционный совет, любые активы не застрахованы от негативных рыночных условий.

Источник psm7.com