Индекс потребительских цен (CPI) в США за январь 2023 года должен быть обнародован во второй половине дня 14 февраля , сообщает psm7.com .

Cryptocurrency 3 Bitcoin с флагом США на предпосылке Иллюстрация штока -  иллюстрации насчитывающей компенсация, минирование: 113606353

Старший макроаналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун в преддверии сегодняшнего отчета поделился своим взглядом на финансовые рынки и, в частности, на Биткоин (BTC). Более того, Макглоун представил то, что, по его мнению, может быть наиболее выгодной стратегией в текущем состоянии рынка криптовалют.

По мнению макростратега, в сегодня больше шансов выиграть у тех, кто покупает и ходлит, а не у тех, кто спекулирует и использует кредитное плечо. В качестве причины аналитик называет растущую волатильность, характерную для медвежьих рынков.

Биткоин, Nasdaq и ФРС

Что касается текущих рыночных условий вокруг Биткоина, несмотря на сильный отскок флагмана в начале 2023 года, Макглоун по-прежнему считает мировую экономику неблагоприятной для криптовалют.

Показатели индекса Nasdaq 100 к середине февраля выросли на 10%, а BTC прибавил в цене 30%, однако, аналитик отмечает, что аналогичную производительность можно ожидать в противоположном направлении, когда фондовый рынок достигнет дна.

В случае если ФРС продолжит ужесточение политики в борьбе с ростом инфляции, то финансовые рынки, и особенно криптовалюты, как самые рискованные активы, столкнутся с серьезными проблемами.

Однако прямо сейчас оба индекса, если рассматривать BTC в качестве эталона для крипторынка, находятся вблизи уровня, на котором ФРС США трижды смягчала политику, исходя из анализа исторических данных. Если регулятор продолжит ужесточение, несмотря на риск рецессии, то растущие финансовые рынки, и особенно криптовалюты, столкнутся со встречным ветром, заключил Макглоун.

Другой широко известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе отметил: согласно его прогнозу Базовый индекс потребительских цен (CPI) составит 5,5% по сравнению с показателем 5,7% в предыдущем периоде. Он подчеркнул, что это кардинально не скажется на текущей ситуации на финансовых рынках, включая цифровые валюты.

Источник psm7.com