Внедрение дебетовых карт под брендом Mastercard поднимет криптовалютные услуги на новый уровень, но пока неясно повлияет ли нововведение на курс XRP.

Bitso и Mastercard запускают дебетовую криптовалютную карту в Мексике -  Bits Media

Мексиканская криптобиржа Bitso объявила о запуске дебетовой карты в партнерстве с Mastercard, пишет U.Today. Нововведение позволит пользователям биржи расплачиваться мексиканскими песо (MXN) с баланса своего кошелька Bitso везде, где принимается Mastercard. Карта доступна только жителям Мексики, прошедшим процедуру KYC.

Bitso, Ripple и XRP

Bitso — один из ключевых партнеров Ripple в регионе. Как ранее заявляли представители компании, партнерство с Ripple делает возможными мгновенные денежные переводы для миллионов мексиканских рабочих. Использование биржей Bitso услуг Ripple, таких как ликвидность по требованию, за последние четыре года привело к тому, что XRP по сравнению с MXN занял 54% всего объема торгов на бирже. Для сравнения, Биткоин (BTC) по отношению к MXN находился на 2-м месте с долей в 12%.

Невозможно однозначно сказать, какое влияние запуск карты Bitso окажет на Ripple, но для XRP ситуация кажется беспроигрышной. Дело в том, что сумма всех объемов XRP по торговым парам на Bitso составляет $19,64 млн ежедневно, при этом суммарные объемы сделок — $31,42 млн.

Введение дебетовых карт под брендом Mastercard в регионе призвано увеличить интерес к цифровым валютам. По мнению экспертов, это должно способствовать более широкому принятию криптовалют в Мексике. Представители Mastercard заявили, что рады новому партнерство и с позитивом смотрят на перспективы развития в данном направлении.

В то же время руководители компании XRP выразили уверенность в том, что данное соглашение с Mastercard окажет положительное влияние на развитие их блокчейн-проекта. В ближайшем будущем планируется создать подобные платежные решения и в других странах.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com