Начав торговать на бирже и получив первые дивиденды, приходится сталкиваться с вопросом о том, где именно хранить полученные средства. Некоторые решают хранить накопления на самой бирже, но такой подход довольно опасен, поскольку биржа может сломаться, и десятки пользователей за секунды потеряют свои средства. А учитывая то, насколько растет курс биткоина, потери могут быть более чем существенны. Даже владельцы биржи предостерегают от хранения средств на площадках. Именно для защиты средств стоит воспользоваться криптокошельками , сообщает psm7.com .

Кошельки криптовалют ― топ лучших надежных криптокошельков для хранения с  выводом на банковскую карту, рейтинг 2023 года

Почему стоит воспользоваться кошельками для криптовалют?

Прежде всего — это безопасность, ведь владелец получает уникальный код-ключ, который хранится на отдельном сервере. Если необходимо открыть еще один кошелек, выделяется дополнительный ключ. Подобный подход дополнительно обеспечивает множество преимуществ:

  • оперативность проведения транзакций;
  • возможность работы с различными криптовалютами на выбор;
  • молниеносность регистрации.

И самое главное, владелец кошелька полностью анонимен, что защищает от посягательств недоброжелателей. В отличие от бирж, подобные кошельки практически не обворовывают, только если уникальный ключ не попал в руки третьим лицам.

Именно поэтому рекомендуется хранить пароль от третьих лиц. Дополнительно, рекомендуется разделять средства среди нескольких кошельков. Так вы сможете сократить риски по потере средств до минимума.

Стоит ли пользоваться офлайн-кошельками?

Ключевое преимущество подобного варианта — для его использования не требуется подключение к интернету. Программа криптокошелька загружается на ПК или ноутбук и сохраняется в виде файла. Но это отличный вариант для тех, кто работает с крупными суммами. С другой стороны, необходимо выделять много места на диске, поскольку программа периодически обновляется и требует не менее 100 гигабайт.

Можно также воспользоваться специальными аппаратными кошельками, они же «холодные кошельки». Они подходят преимущественно для длительного хранения средств, но не могут использоваться теми, кто привык активно торговать на биржах.

Существуют и браузерные кошельки, которые по сути представлены обычными расширениями. Они же предоставляют все необходимые инструменты для работы и торговли.

Отдельно выделяются приложения для мобильных телефонов. Они специально разработаны для тех, кто часто использует крипту не только для торговли, но и для проведения различных расчетов.

Учитывая доступное разнообразие, подобрать самый привлекательный вариант не составит особого труда. Все, что нужно, — это просто ознакомиться с особенностями и преимуществами каждого из доступных вариантов.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com