После недавней шумихи вокруг растущего институционального интереса к цифровым активам некоторые криптовалюты демонстрируют многообещающие тенденции и привлекают значительное внимание инвесторов , сообщает psm7.com .

Криптовалюта – деньги будущего или кратковременное увлечение? - портал  новин LB.ua

Издание Finbold провело тщательный анализ криптовалютного рынка 7 июля и отобрало 5 перспективных активов стоимостью менее $0,10, которые в ближайшие недели могут извлечь выгоду из текущего позитивного настроения инвесторов.

Stellar (XLM)

XLM продемонстрировала впечатляющие результаты в этом году. Монета входила в десятку лучших криптовалют по месячной доходности в 2022 году, а ее рост за год составил около 35%.

На момент публикации Stellar торговалась по цене $0,09605, снизившись на 4,75% за последние 24 часа. На недельном графике криптовалюта упала примерно на 15%, хотя за месяц выросла на 7%.

Одним из факторов, способствовавших резкому росту цены XLM в этом году, является сотрудничество Stellar с Coinbase. В частности, с июня криптовалютная биржа полностью поддерживает ввод и вывод стейблкоина USDC через блокчейн Stellar.

Кроме того, недавно Stellar объявила о своей интеграции с MoneyGram, что позволяет пользователям напрямую вносить или выводить наличные из своих цифровых кошельков через USDC в сети Stellar.

VeChain (VET)

VeChain (VET) — это блокчейн-платформа, которая предлагает целый ряд возможностей, включая сильную структуру управления, устойчивую экономическую модель и интеграцию с Интернетом вещей (IoT). В конце мая VeChain запустила семинар Web3, включающий программу грантов, цель которой — ознакомить разработчиков с передовыми техническими возможностями #Vechain и его обширной сетью авторитетных корпоративных партнеров.

На момент публикации VET торговалась по цене $0,02, снизившись за день более чем на 5%. На месячном графике VeChain также немного подешевела, примерно на 0,8%, хотя с начала года ее рост составил около 20%.

Несмотря на слабую динамику, VET входит в число тех криптовалют, за которыми инвесторам стоит наблюдать. В последние недели криптоактив стал свидетелем подъема социальной активности, и если ему удастся вырваться из текущего торгового диапазона, он может продемонстрировать мощное движение.

Terra Classic (LUNC)

В конце прошлого месяца анонимная группа криптовалютных разработчиков, известная как «Шесть самураев», опубликовала предложение, направленное на «омоложение» находящейся в состоянии кризиса Terra Classic (LUNC), и вдохнула новую жизнь в этот криптотокен.

На этой неделе некоторые члены сообщества LUNC предложили сделать генерального директора Binance Чанпена Чжао лидером блокчейна Terra, чтобы «ускорить развитие активности» и «заставить Luna Classic снова подняться».

Между тем, Terraform Labs также подтвердила слияние ранее представленного Pull Request (PR) для интеграции свопов LUNC/USTC в TerraSwap. Для реализации своих планов команда запросила бюджет в размере $116 000, пообещав выполнить свои обязательства, если предложение получит зеленый свет.

На момент написания материала LUNC торговалась по цене $0,00008059, снизившись на 4,7% за день. На недельном графике криптовалюта упала примерно на 9%, а за последние 30 дней — более чем на 21%.

В последнее время Terra Classic продемонстрировала невыразительные ценовые показатели, однако она остается активом, за которым стоит следить, особенно после появления вышеупомянутого предложения.

Kaspa (KAS)

Блокчейн Kaspa (KAS) — это децентрализованный и масштабируемый протокол, призванный устранить ограничения существующих блокчейн-сетей. Он предлагает высокую пропускную способность, низкие комиссии и повышенную масштабируемость, обеспечивая эффективные и безопасные транзакции и смарт-контракты.

Недавно проект объявил о нескольких важных событиях, включая листинг KAS на криптовалютной бирже KuCoin.

За последние 24 часа криптовалюта упала на 0,5% — до $0,02, а на недельном графике — более чем на 17%. Однако за последний месяц KAS подорожала более чем на 40%, прибавив за этот период около $130 млн капитализации.

XDC Network (XDC)

XDC Network (XDC) — блокчейн-платформа, сочетающая в себе функции публичного и частного блокчейна. В последнее время наблюдается значительный рост активности разработчиков и партнеров, что указывает на потенциальный будущий рост цены монеты. Недавнее обновление сети упростило развертывание смарт-контрактов, что позволило создавать децентрализованные приложения (DApps).

В попытке преодолеть разрыв между традиционными финансами и индустрией блокчейн, XDC Network заключила партнерство с компанией Fathom, чтобы представить пользователям новый метод заработка монет XDC.

Совсем недавно XDC Network также объединилась с дочерней компанией SBI Group (Япония), чтобы предоставлять услуги клиентам этого банковского холдинга.

На момент публикации XDC торговалась по цене $0,03, снизившись на 1,4% за день. За последний месяц монета подешевела на 5,8%, хотя в годовом исчислении она по-прежнему остается в плюсе на 27%.

Хотя упомянутые выше криптовалюты в последнее время испытывают трудности, важно помнить, что ландшафт цифровых активов быстро меняется. Поэтому не стоит удивляться, если одна из этих монет вскоре совершит шоковый рывок.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com