Мы отобрали 5 перспективных активов стоимостью менее $1, которые на следующей неделе могут продемонстрировать рост , сообщает psm7.com .

Как правильно выбрать криптовалюту для вложений - Статьи цифровых деньгах

В последнее дни на криптовалютном рынке наблюдается явное оживление. Оно вызвано принятием знакового судебного решения о том, что XRP не является ценной бумагой. Это заключение оказало частичное влияние и на цены основных криптовалют.

В то же время некоторые монеты обладают потенциалом значительной доходности, поскольку в данный момент торгуются по относительно низким ценам. С учетом этого мы отобрали 5 криптовалют дешевле $1, на которые инвесторам стоит обратить внимание в течение предстоящей недели.

XRP

XRP частично обрел чистоту после значимого решения американского судьи, постановившего, что токен не является ценной бумагой. В ответ на это событие XRP продемонстрировал положительную реакцию, подскочив за один день почти на 90% — до $0,93.

Несмотря на столь значительный рост, XRP по-прежнему торгуется по относительно низкой стоимости, что делает его привлекательным активом для приобретения.

Кроме того, XRP успешно прошел перерегистрацию на таких крупных биржах, как Coinbase, что может послужить катализатором роста. Существует предположение, что XRP может стать следующим токеном, который принесет инвесторам значительную прибыль. На чем оно основано, мы писали в нашем материале «Ripple (XRP) может достичь $6: экспертный анализ».

На момент написания обзора XRP торговался на уровне $0,7746, что означает рост на 63,28% на недельном графике.

Cardano (ADA)

В последнее время на графике ADA наблюдается «бычий» тренд, обусловленный различными факторами, в том числе событиями в сети. В частности, Cardano делает значительные шаги на пути к созданию полностью децентрализованной системы принятия решений благодаря предстоящему этапу разработки CIP-1694.

Данное предложение получило широкое признание, и для обсуждения его деталей собрались представители разных стран. Успешная реализация CIP-1694 имеет решающее значение для управления внутри блокчейна Cardano.

Бычий импульс монеты можно объяснить и другими факторами, например, реализацией Algorand в качестве сайдчейна Cardano. Кроме того, общая стоимость заблокированных ADA (TVL) выросла на 10% за месяц и достигла 550 млн ADA.

Stellar Lumens (XLM)

Как и многие другие цифровые активы, XLM испытала пассивный рост на фоне завершения судебных разбирательств с компанией Ripple. Особенно, если учесть, что основатель платформы Джед Маккалеб также является соучредителем Ripple.

Впечатляющее ценовое ралли можно отчасти объяснить и заключением важных соглашений о сотрудничестве между Stellar, Coinbase и MoneyGram. Теперь биржа Coinbase полностью поддерживает ввод и вывод средств в стейблкоине USDC через блокчейн Stellar. А MoneyGram позволяет своим клиентам напрямую пополнять или снимать наличные средства со своих криптокошельков с использованием USDC в сети Stellar.

Более того, Stellar Lumens был признан потенциальным посредником блокчейн-компонента платежной системы FedNow. FedNow является платежным сервисом, созданным Федеральной резервной системой США для интеграции традиционного банковского дела с децентрализованными финансами.

Stacks (STX)

Компания Stacks (STX) стремится объединить децентрализованные финансы (DeFi) с Биткоином (BTC) путем создания смарт-контрактов в сети BTC. Решение предоставляет разработчикам безопасную и масштабируемую платформу для создания децентрализованных приложений, расширяя тем самым возможности использования Биткоина не только в качестве средства накопления.

Интеграция Stacks в сеть Bitcoin сулит долгосрочный успех, учитывая динамичный характер индустрии DeFi и растущий спрос на децентрализованные приложения.

Decentraland (MANA)

Decentraland (MANA) стала одной из самых заметных криптовалют, ориентированных на метавселенную, и в последние месяцы вызывает значительный интерес. Сеть активно расширяет свое присутствие в метавселенной за счет различных инициатив.

Среди них следует отметить Metaverse Art Week, которая проходит с 19 по 23 июля 2023 года. Это событие знаменует собой окончание традиционной эры метавселенной и ее вступление в новую эпоху виртуального искусства и безграничного творчества.

В сотрудничестве с известным арт-коллективом Vueltta Metaverse Art Week обещает интереснейшие выставки, инсталляции, познавательные беседы, экскурсии и яркие вечеринки.

Что касается ценового движения, то в последние дни MANA испытывает некоторую волатильность. На момент написания материала монета торговалась по цене $0,42.

В целом важно отметить, что инвесторы не должны недооценивать криптовалюты, торгующиеся по более низким ценам, ведь стоимость никак не уменьшает потенциал этих активов.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com