Российская инвестиционная компания «Цифра брокер» (в прошлом Freedom Finance) запускает криптовалютную платформу ITS DeFi в Беларуси , сообщает prodengi.kz .

Самые прибыльные DeFi-криптовалюты за 24 часа

Оператором криптоплатформы стало общество с ограниченной ответственностью ITS DeFi. «Цифра брокер» является учредителем компании ITS DeFi, которая получила регистрацию в Беларуси в феврале 2023 года. Всего инвестиционная фирма вложила ₽109 млн, получив долю в размере 85%. Кто владеет еще 15%, не указывается. 

Источники издания сообщили, что на базе ITS DeFi будет развиваться криптоплатформа вместе с СПБ биржей. Она уже сотрудничает с бывшим владельцем «Цифра брокер» — Freedom Holding. Помимо криптоторговли, планируется наладить торговлю ИЦБ, обернутыми в цифровые финансовые активы. 

ITS DeFi — это платформа для торговли криптовалютами и высоколиквидными токенизированными активами. На площадке доступна покупка и продажа таких криптовалют, как биткоин (BTC), Ether (ETH), Tether (USDT) и других популярных цифровых активов. Для клиентов доступны два режима подключения к торгам: для криптоброкеров и инвесторов. 

Пользователям также доступны торги на внебиржевом рынке (ОТС) и рынке токенизированных активов из фондовых бирж NYSE, NASDAQ, HKEX. Кроме того, платформа предоставляет «полный комплекс услуг по ICO и листингу токенизированных активов».

Источник prodengi.kz