Интеграция обычных платежных карт в предложения криптовалютных бирж играет решающую роль в распространении цифровых активов , сообщает psm7.com.

Что такое криптокарты?

Руководитель отдела инноваций и дизайна Visa в регионе CEMEA Акшай Чопра рассказал , что партнерство компании с криптовалютными биржами способствовало увеличению объема платежей на миллиарды долларов.

Вице-президент VISA по инновациям и дизайну Акшай Чопра отметил роль, которую в последние годы играют карты Visa как связующее звено между фиатными и криптовалютами.

По словам Акшая Чопры, использование криптовалют как средства оплаты повседневных товаров, таких как чашка кофе в кафе, до сих пор не является повсеместным. В попытке решить эту проблему Visa в 2021 году заключила партнерство с 75 крупнейшими криптовалютными биржами, чтобы разрешить им выпуск карт Visa.

Таким образом, открылась сеть из примерно 80 млн торговых точек Visa, которые смогут обслуживать клиентов, предпочитающих использовать криптовалюты в качестве средства платежа.

Эти цифры еще не были обнародованы, позволило увеличить объем платежей на 3 млрд долларов. Это одна из многих возможностей для обычных финансовых институтов, которые они могут использовать в рамках более широкой экосистемы Web3», – рассказал Чопра. 

По словам представителя Visa, это дешевле традиционных методов, происходит круглосуточно и инновационно: вы отправляете баланс USDC, а Visa сохраняет средства на бэкенди блокчейна Ethereum.

В апреле 2023 г. компания Visa опубликовала дорожную карту криптовалютных продуктов, призванную стимулировать переход основных финансовых институтов на платежи с использованием стейблкоинов и публичного блокчейна.

Автор Владислав Павлов

Источник psm7.com