Стоит отметить, что подобное в истории Биткоина случалось только однажды – в 2016 году. За этим переломным моментом следовал значительный бычий рост, существенно повысивший цену Биткоина , сообщает psm7.com .

Биткоин: как события в мире влияют на его курс и почему: 13 апреля 2023,  06:03 - новости на Tengrinews.kz

Биткоин продолжает торговаться в привычном диапазоне ниже $30 000. Между тем, технические индикаторы указывают на то, что BTC готов к ралли, исходя из исторических ценовых моделей.

Криптовалютный аналитик под псевдонимом Thescalpingpro 15 октября в своем сообщении в X (бывший Twitter) отметил, что дивергенция схождения скользящих средних (MACD) Биткоина образовала бычий крест ниже нулевой линии.

Следует отметить, что за всю историю Биткоина подобное происходило только однажды — в 2016 году. По этому переломному моменту последовал значительный бычий скачок, который существенно повысил цену Биткоина в 2017 г.

Биткоин во второй раз в истории пересек ключевой бычий индикатор

Сильный бычий крест MACD возникает, когда он образует сечение ниже нулевой линии. В 2016 году MACD впервые в истории пересек бычью линию ниже нулевого уровня, положив начало бычьему ралли. Сейчас, в 2023 году, MACD во второй раз пересекает бычью линию ниже нулевой отметки”, — говорится в твите.

Аналитик признал, что преодоление Биткоином отметки $27 000 сигнализирует о долгосрочных тенденциях. Однако он предупредил, что в краткосрочной перспективе инвесторам следует ожидать колебаний цен и бокового движения, прежде чем произойдет ралли.

“Помните, что хотя MACD сигнализирует об изменении долгосрочного тренда, краткосрочные колебания являются нормальным явлением. Цены могут двигаться в сторону или даже немного снизиться, прежде чем начнется бычий рост”, - добавил он.

Эту неделю рынок криптовалют начал на положительной ноте, о чем свидетельствует значительный рост цен. К моменту написания материала цена Биткоина выросла на 3,63% до $27 854, а его объем торгов за последние 24 часа вырос на 138% ─ до $11,64 млрд.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com