Почему вырос Биткоин и какой прогноз по активу дают американские криптоаналитики , сообщает psm7.com .

Биткоин заметно дешевеет третий день подряд ᐈ новость от 06:14, 18 августа  2023 на zakon.kz

1 ноября вечером Биткоин приблизился к отметке в $36 тысяч, у которой последний раз монета находилась в мае 2022 года. Однако затем актив приступил к коррекции. На момент написания новости Биткоин торговался по $35 414. Примечательно, что за минувшие сутки торговые объемы увеличились на 90,2%, достигнув $26,76 млрд.

Существенную поддержку Биткоину оказали итоги прошедшего заседания ФРС. Регулятор сохранил ключевую ставку на уровне 5,5%. Высокая ключевая ставка снижает привлекательность высокорискованных активов, таких как криптовалюта. Поэтому рынок положительно воспринимает движение в сторону его понижения.

Однако в ФРС сосредоточили внимание на том, что уровень инфляции в США все еще превышает установленный таргет. Для смягчения этой ситуации регулятор использует повышение ключевой ставки как одного из инструментов. Поэтому рано делать выводы о возможном быстром снижении ключевой ставки, считают участники рынка.

Американские криптоаналитики поделились прогнозами по BTC

Несколько американских криптоаналитиков высказали краткосрочные прогнозы по динамике основной криптовалюты. Марк Каллен подчеркнул, что закрепление цены выше текущего уровня будет оказывать значительное влияние на будущие события.

По его мнению, устойчивая консолидация выше $35 000 способствует укреплению позиций Биткоина. Однако если покупателям не удастся удержать этот уровень, существует высокая вероятность начала глубокой коррекции.

Популярный криптоаналитик Credible Crypto предполагает, что котировки Биткоина могут снизиться и проверить область вокруг $34 600. Только после такого ретеста можно будет говорить о потенциальных покупках.

Представители издания Cointelegraph заявили, что, несмотря на стабильный рост цены основной криптовалюты, на рынке все еще преобладают медвежьи настроения. Некоторые эксперты высказали мнение, что Биткоин может быть переоценен, и существует вероятность глубокой коррекции до уровня $20 000.

С другой стороны, если рассматривать оптимистический прогноз, то многие специалисты сходятся во мнении, что у Биткоина сохраняется потенциал достичь отметки в $40 000 уже в ближайшем будущем.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com