Цена первой в мире криптовалюты может вырасти до $150 000 к началу 2025 года, заявили аналитики компании Bernstein в отчете о результатах исследования недавних колебаний стоимости биткоина , сообщает bits.media .

Цена биткоина превысила отметку в 19 тыс долларов – Москва 24, 24.11.2020

Аналитик Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chhugani) ожидает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) даст разрешение на запуск биткоин-ETF к первому кварталу 2024 года.

Оценка Bernstein примерно в пять раз превышает текущую цену BTC в районе $34 000 и более чем вдвое — рекордный максимум биткоина ($67 000), установленный в ноябре 2021 года.

«Возможно, вам не нравится биткоин так сильно, как нам. Но если посмотреть бесстрастно, то можно увидеть, как он изменяет цену криптовалют», — пишет Чугани.

Одобрение SEC биржевых фондов на биткоин «кажется неизбежным», добавляет эксперт.

Недавний рост биткоина увеличил ежедневные объемы спотовой криптовалютной торговли до уровней марта. Рынок испытывает колебания, поскольку трейдеры обсуждают возможное принятие биткоин-ETF. Ожидания подняли волатильность криптовалют на высокий уровень.

Аналитики Matrixport считают, что начался пятый бычий цикл криптовалют и прогнозируют рост биткоина до $125 000 к концу 2024 года.

Автор Катя Кобенок

Источник bits.media