Аналитики прогнозируют падение актива до отметки $35 тыс на фоне того, что открытый интерес к Биткоину переходит в зону слабого накопления BTC , сообщает psm7.com .

Биткоин: как события в мире влияют на его курс и почему: 13 апреля 2023,  06:03 - новости на Tengrinews.kz

Биткоин продемонстрировал устойчивость к недавним негативным новостям по иску Binance и не сильно снизился. Консолидация все еще заметна, но возможен прорыв до $37 000.

Однако вскоре после выхода последнего протокола заседания ФРС, на котором Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) заявил об отсутствии повышения ставки, цена Биткоина упала на 4%. В результате общий объем криптовалютного рынка снизился до $1,42 трлн.

На момент написания материала Биткоин (BTC) торговался по цене $36 759, а объем торгов за сутки составил $29 млрд. За последние 24 часа цена актива снизилась на 1,63%, но за последние 7 дней выросла на 2,65%.

Биткоин может протестировать поддержку на уровне $35 тыс.

По мнению криптоаналитика CrediBull, Биткоин (BTC) испытывает колебания на младших таймфреймах, характеризующихся закрытием коротких и длинных позиций и приводит к снижению открытого интереса (OI).

В ответ на длительную нестабильность рынка трейдеры прилагают усилия по снижению левериджа, корректируя свои позиции с учетом потенциальных рисков. Недавние события, связанные с тем, что Минюст США признал компанию Binance виновной в отмывании денег и предъявил ей иск на сумму $4 млрд , привели к возникновению FOMO на рынке.

Аналитик сравнивает текущий сценарий с предыдущими событиями, такими как дело SEC против Coinbase , анализируя исторические тенденции. Несмотря на ожидаемую реакцию в критической зоне, финансирование на короткое время становится отрицательным, а затем возвращается к низкому/нейтральному уровню.

Аналитик также утверждает, что открытый интерес на низших таймфреймах, например на 1-часовом графике, снижается, поскольку происходит все большее накопление. Очевидно, что происходит значительное ослабление левериджа, поскольку OI возвращается к уровням, предшествующим последнему подъему рынка.

Примечательно, что на Coinbase spot наблюдается активность покупателей, в то время как продавцы бессрочных фьючерсов закрывают позиции.

В частности, отскок от зоны спроса на уровне $35,5 тыс. имеет большое значение для продолжающейся консолидации. Рынок внимательно следит за этими уровнями, оценивая последствия для более широкого диапазона накопления.

Аналитики видят краткосрочный сценарий с ограничением диапазона между $35 тыс. и $37 тыс. по мере возвращения спотовой премии, указывающей на потенциальное дно рынка.

Динамика цены Биткоина

Как только Чанпен Чжао признал себя виновным , чистый отток биткойнов из Binance превысил 15 тыс. Это изменение свидетельствует о FOMO среди инвесторов, вызванное тем, что Binance должна урегулировать с Минюстом США вопрос о выплате $4 млрд.

На дневном графике Bitcoin демонстрирует модель пожилого канала, что указывает на медвежий результат в будущем. Это совпадает с прогнозом аналитика, приведенным выше. По мере ослабления скопления текущий уровень цены непременно протестует поддержку в $35 000.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 56, что свидетельствует о нейтральном соотношении медведей и быков.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com