В быстро меняющемся и динамичном мире криптовалют Ethereum (ETH), второй криптовалютный лидер после Bitcoin (BTC), в 2024 году имеет потенциал подняться выше своего предыдущего исторического максимума , сообщает psm7.com.

Ethereum

Ethereum Фото: pixabay.com

Ларк Дэвис, криптоаналитик, недавно поделился своим оптимизмом по поводу будущего ETH, раскрыв свой прогноз стоимости этого актива. По его словам, цена на Ethereum вырастет до $10-15 тыс. При этом эксперт подчеркивает, что владение ETH само по себе не является "секретом финансового успеха".

В своем видео Дэвис погружается в нереализованный потенциал Ethereum, подчеркивая, что актив "сделает много миллионеров, но не так, как мы думаем".

При цене Ethereum на уровне $2 292 сейчас инвесторы могут получить 600% прибыли, если прогнозы Дэвиса оправдаются. Однако он утверждает, что есть еще более прибыльные варианты, на которые следует обратить внимание.

Как изменялась стоимость ETH в течение 2023 года

Как изменялась стоимость ETH в 2023 году Фото: coinmarketcap.com

Дэвис также подчеркнул, что "настоящие финансовые изменения" в Ethereum базируются на решениях второго уровня. К ним относятся платформы второго уровня, такие как ZKSync, StarkNet и другие.

По его словам, по сравнению с основным активом Ethereum эти платформы второго уровня являются «центрами потенциального быстрого расширения». В подтверждение своих прогнозов он привел пример Celestia, стоимость которой выросла на 500% всего за месяц после выхода на биржу.

Кроме того, он также отметил, что важно следить за новыми токенами в этих сетях второго уровня. Он считает, что это может изменить правила игры для инвесторов, стремящихся получить значительную прибыль за короткий период.

Криптоаналитик также указывает на потенциальные аирдропы (бесплатная раздача токенов) как еще один аспект, который может быть очень продуктивным. Он утверждает, что они могут быть прибыльнее традиционных инвестиций в Ethereum. Это связано с тем, что они обеспечивают более скорую и, возможно, большую отдачу.

Инвесторы ETH не испугались криптовалютной зимы
Недавние данные показали, что более 70% предложения Эфириума не было перемещено в прошлом году. Данные компании IntoTheBlock, занимающейся анализом рынка, показывают, что общий объем предложения ETH, принадлежащего долгосрочным владельцам (LTH), увеличился до беспрецедентного уровня.

IntoTheBlock обратился к X (ранее Twitter), чтобы поделиться этим достижением с криптовалютным сообществом. Как правило, руки с самой низкой вероятностью перемещения монет называются LTH.

 Изображение

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com