Только в феврале 2024 года совершено более 50 сделок , сообщает kapital.kz .

Новое исследование инвестиций в криптовалютные и связанные с блокчейном компании показало, что отрасль достигла нового рекорда: общая сумма в долларах с 2017 года возросла до 90 млрд долларов (сделок было совершено свыше 9,5 тыс.). 

По данным The Block Research, только в феврале 2024 года совершено более 50 сделок, а всего с начала года — 230 (на общую сумму около 1,3 млрд долларов).

Подавляющее большинство инвестиций было сделано в проекты DeFi, NFT, игры и web3. В сделках наиболее активно участвовали Animoca Brands, Polychain Capital, Framework Ventures и Shima Capital.

В рамках одной из самых громких инвестиций в этом месяце Tether вместе с соучредителем Solana Анатолием Яковенко вложился в серии A на сумму 25 млн долларов в компанию по криптомобильным платежам Oobit.

Исследователи также отметили, что большинство заявлений о финансировании (помимо упомянутой сделки с Oobit) касались вливаний на сумму менее 10 млн долларов. Таким образом, количество новых ежемесячных сделок остается относительно стабильным, но суммы их уменьшаются и значительно отстают от уровней инвестиций 2021-2022 годов.

Источник kapital.kz