Генеральный директор Galaxy Digital выразил оптимистический прогноз по поводу предстоящего курса Биткоина, несмотря на возможное падение его цены , сообщает psm7.com .

Майк Новограц рассказал, насколько низко может упасть цена Биткоина

Фото: motionarray.com, wikipedia.org

В интервью CNBC Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, предусмотрел, что цена Биткоина может упасть до $42 000 в ответ на динамику рынка или регуляторные потрясения.

Это может быть какая-то регуляторная ситуация, ну, вы знаете, переполох. Возможно, просто рынок немного затянулся, и люди испугались», – сказал он.

Однако даже при упоминании таких цифр Новограц оставался уверенным в перспективах индустрии.

Он подробно остановился на трансформационном воздействии институционального внедрения на криптовалютный ландшафт, особо подчеркнув растущий рынок ETF:

“Богатством на сумму $42 трлн управляют брокеры. Беби-бумеры обладают большей частью богатства в Америке, и они получают первый легкий доступ к Биткоину. Вы видите это через ETF, огромный рост за очень короткий период времени.”

Новограц отметил, что приток венчурных капиталистов не только свидетельствует о высоком интересе к криптовалюте, но также предвещает возможный рост цены флагманского актива. Он выразил уверенность, что Биткоин завершит год с высокими показателями.

Нормативные проблемы

Касаясь вопросов регулирования, Новограц пролил свет на боли роста и окончательное созревание криптовалютного рынка. Спрос со стороны клиентов на биткоины и другие цифровые активы подталкивает учреждения к переориентации, хотя и с осторожностью.

По его мнению, финансовые консультанты и платформы вынуждены включать криптовалюту в список своих предложений, потому что огромное количество их клиентов этого требуют.

Бычий взгляд

Новограц уверен, что Биткоина ждет светлое будущее. По его мнению, продолжающийся рост будет стимулироваться как макроэкономической ситуацией, так и растущим принятием криптовалют. Он согласен с оптимистическим прогнозом Тома Ли о том, что цена Биткоина может достичь новых высот и в ближайшей перспективе преодолеть предыдущий пик в 69 000 долларов.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com