Британский международный финансовый конгломерат прогнозирует рост цены на Биткоин к концу года до $150 тыс., также ожидает рост Эфира более чем вдвое , сообщает psm7.com .

Какую цену Биткоина и Эфира ожидать до конца 2024 — прогноз Standard Chartered 

Фото: pixabay.com

Об этом говорится в аналитическом материале на Coindesk .

Standard Chartered повысил прогноз курса BTC к концу года до $150 тыс. (ранее прогноз был $100 тыс.), а также видит максимум в $250 тыс. к 2025 году. После такого подъема в следующем году ожидается коррекция до $200 тыс.

Банк базировал свой анализ по сравнению с ценой на золото после того, как в США появились биржевые фонды, торгующие золотом (ETF), а также корреляции между притоком средств в ETF и ценой BTC. Спотовые биткоин-ETF начали торговать в США в январе .

«Мы считаем, что аналогия с золотом как с точки зрения влияния ETF, так и с точки зрения оптимальной структуры портфеля остается хорошей отправной точкой для оценки «правильного» уровня цены BTC в среднесрочной перспективе, говорится в записке. — Если притоки в ETF достигнут нашей средней отметки в $75 млрд и/или если менеджеры по управлению резервами будут покупать BTC, мы видим хорошие шансы на пробой до уровня $250 тыс. на определенном этапе в 2025 году».

Standard Chartered также заявил, что 23 мая Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить ETF на Эфир (ETH), что приведет к поступлению $45 млрд в течение первых 12 месяцев, а к концу 2024 года курс ETH достигнет около $8 тыс. Недавно он торговался на уровне $3570.

«В 2025 году мы видим, что соотношение цен ETH к BTC вернется к уровню 7%, превосходившему в течение большей части 2021-22 годов, — говорится в отдельной записке Standard Chartered. — Учитывая наш прогнозный уровень цены BTC в $200 тыс. к концу 2025 года, это означает, что цена ETH составит $14 тыс.».

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com