Если вы чувствуете давление долга, нависшее над вашей головой, вы не одиноки. Миллионы американцев столкнулись с финансовыми трудностями, из-за которых они задолжали тысячи долларов по высоким процентным ставкам. Хорошая новость заключается в том, что с правильным планом и другим взглядом на свои финансы вы можете навсегда снизить свой долг.

Три правила, как избежать долгов в аренде. Правило номер три: hyek —  LiveJournal

Иногда неудачные финансовые решения могут иметь разрушительные последствия, а иногда экономика может принять неожиданный поворот, что приведет к тяжелым временам и ограниченным бюджетам . Если вы хотите начать заново со своим кредитным рейтингом или хотите найти способ уменьшить свой долг и удержать его на низком уровне, есть несколько способов навести порядок в своей финансовой жизни.

Вы можете объединить свои долги в более управляемый платеж или поговорить с кредиторами о краткосрочных ссудах, которые могут помочь вам повысить свой кредитный рейтинг, чтобы помочь вам начать работу. Давайте рассмотрим несколько стратегий, которые помогут вам выбраться из долгов и начать жить своей жизнью.

Создать бюджет

Чтобы иметь возможность контролировать свои финансы, вам необходимо иметь четкое представление о том, куда идут ваши деньги каждый месяц. Настройка простого бюджета, в котором излагаются поступающие поступления и ваши расходы, может помочь вам увидеть, где вы можете сократить свои расходы. Включите эти статьи в разбивку вашего бюджета:

  • Ипотека или аренда
  • Страхование
  • Налоги
  • Оплата автомобиля
  • Продовольственные товары
  • Развлечение
  • Задолженность по кредитной карте
  • Расходы на газ или проезд

Используйте свои купоны

Когда вы пытаетесь сэкономить и выплатить долг, вам придется пойти на некоторые жертвы. Перекусить вместо того, чтобы платить за дорогие блюда на вынос, приостановить подписку и использовать купоны для необходимых покупок, может быть действительно полезными способами, чтобы ваши финансы были в нужном русле. Вы можете использовать онлайн- трекер купонов, чтобы сэкономить практически на всем, что вы покупаете. Вам не нужно будет вырезать или искать в Интернете, чтобы сэкономить.

Создать аварийный фонд

Один из наиболее распространенных случаев, когда люди попадают в финансовые затруднения, - это финансовые затруднения. Неожиданная потеря работы, поломка машины или временное заболевание, которое привело к увеличению медицинских счетов, могут быстро опустошить ваши сбережения. В то время как вы пытаетесь снизить свой долг, также важно защитить свои интересы, создав чрезвычайный фонд . Если вы откроете небольшую экономию, даже если возникнет финансовая ситуация, у вас больше не возникнут проблемы.

Инвестиционный портфель

Хотя создание инвестиционного портфеля может занять время, это все же жизнеспособный вариант, который поможет вам выбраться из долгов. Выбор краткосрочных инвестиций, которые предназначены для быстрой выплаты самых высоких дивидендов, является рискованным, но может дать вам дополнительный доход для погашения ваших долгов .

Понимание вашего долга

Когда у вас есть несколько платежей по долгам, например по кредитным картам и ссудам, может быть сложно понять, с какого счета нужно погасить в первую очередь. Составив список всех своих долгов, поместив счета с самыми высокими процентными ставками вверху, вы получите более четкое представление о ваших платежных приоритетах. Работа с кредитным консультантом может помочь вам лучше понять свой долг и помочь вам составить план.

Не идеально жить с темным облаком долгов, нависшим над вами. В этом году вы должны взять под контроль свое финансовое будущее. Следуйте некоторым из этих советов, которые помогут снизить размер долга.

Автор Миан Азхар

Источник payspacemagazine.com