Граждане страны могут приобрести тур в Индию уже сейчас.

Граждане страны могут приобрести тур в Индию уже сейчас.

Власти Индии обновили список стран категории «А», въезд из которых возможен без карантина — в него был включен Казахстан, передает Liter.kz.

1. Сообщается, что вакцинированные туристы могут отдохнуть на ГОА без карантина и ограничений. В сертификате вакцинации может быть указана любая вакцина. Перед вылетом туристам необходимо оформить электронную визу и заполнить анкету Air Suvidha с результатом ПЦР-теста. Сделать тест нужно за 72 часа до поездки.

2. Привитые туристы смогут сразу покинуть аэропорт и отправиться в отель. Далее свободно передвигаться по курорту без ограничений, но с соблюдением санитарных мер. Сертификат о вакцинации они должны заранее привязать к электронной форме Air Suvidha.

3. Непривитым пассажирам придется сдавать тест в аэропорту и отправляться в карантин на неделю. Затем на восьмой день нужно сдать повторный тест и вести самонаблюдение ещё неделю.

4. Стоит отметить, что казахстанцы могут приобрести тур в Индию уже сейчас. С 15 ноября авиакомпания планирует выполнять рейсы по маршруту Алматы — Дели — Алматы три раза в неделю.

5. В среднем, тур в Индию на восемь дней обойдется от 300 тысяч тенге. В стоимость включается: перелет в обе стороны, проживание, питание, страховка.

Автор  Леонид Холмагоров

Источник psm7.com