Туристы, которые находятся в поездке, иногда сталкиваются с проблемой: им нужно срочно купить какую-то вещь, но в том месте, где они в данный момент находятся, нет магазинов с подобными товарами. Раньше приходилось смиряться с неудобствами и ожидать момента, когда на пути попадется нужный магазин. Сейчас жизнь стала проще - благодаря интернет-магазинам совершать покупки можно в любой точке мира, главное, чтобы был доступ к Сети.

Бессмысленные покупки в путешествии

Интернет-шопинг – это приобретение товаров в Интернете, будь то мелочевка, крупногабаритная техника или еда. Ввиду постоянной занятости многие люди не хотят тратить время на поход в магазин, выбор товара, очереди и т. п. Например, на сайте Leomax.ru (https://www.leomax.ru/) можно найти все: одежду, товары для красоты и здоровья, аксессуары, утварь для кухни, дома и не только. Большой ассортимент и фильтры помогут найти то, что нужно без особых усилий.

Какие хорошие и плохие стороны есть в онлайн-шопинге?

К достоинствам можно отнести следующие факторы:

Минимальные временные затраты

Открыть поиск и найти сайт интернет-магазина намного быстрее, чем ехать в тот или иной магазин за необходимым товаром, а благодаря хорошему фильтру можно еще больше упростить жизнь покупателю.

Покупатель может быть в любом городе

Во время путешествия достаточно выделить несколько минут на оформление заказа - товар будет доставлен по адресу в четко оговоренное время. По возвращению домой путешественник может получить свой заказ в пункте выдачи.

Большой ассортимент

Можно сказать, огромный! На любой вкус и цвет. Также есть возможность найти востребованную вещь, которой нет в наличии, например, в своем городе или она продается только в интернете.

Характеристика товара

Интернет-площадки часто выставляют всю информацию о продукте, такую, как технические характеристики, размеры и т. п.

Экономия денег

Цена в онлайн-магазине может быть значительно ниже из-за отсутствия издержек на аренду помещения, зарплаты сотрудникам. Несомненным плюсом являются скидки и акции, которые могут появляться довольно часто.

Отзывы

Благодаря им можно оценить качество товара и обслуживание в целом.

Наличие доставки

Покупатель может воспользоваться услугами почты или забрать посылку самостоятельно из отделения интернет-магазина.

Оплата

Можно производить как наличным, так и безналичным расчетом.

К недостаткам можно отнести такие стороны онлайн-шопинга:

Мошенники

Нередко можно столкнуться с недобросовестными продавцами, которые не идут на контакт и не хотят возвращать деньги за некачественную вещь.

Товар на картинке

Покупатель не имеет возможности пощупать и оценить качество товара до его получения.

Задержки в доставке

В преддверии праздников большое количество посылок могут доставляться на протяжении длительного времени, поэтому лучше заказывать товар немного раньше, чтобы не тратить лишнее время на ожидание.

Даже несмотря на минусы онлайн-шопинга он пользуется большой популярностью. Как правило, попробовав единожды, захочется свести прогулки по магазинам к минимуму и сэкономить свое время на более важные дела.

Источник tourprom.ru