Еще в 6 странах визу дают по прибытии.

Безвизовый режим для граждан Казахстана | InternationalWealth.info

Казахстанский паспорт позволяет гражданам страны путешествовать без визы в 31 страну из 195. Сюда можно добавить еще 6 стран, где виза ставится по прибытию в аэропорт, сообщает inbusiness.kz .

В частности, среди стран, выдающих визы по прибытии в аэропорт – Египет, Замбия, Маврикий, Намибия, Сейшельские острова. Однако на официальном сайте министерства иностранных дел не указано, на сколько дней даются визы в этих странах. К этим странам можно прибавить Таиланд. Это государство выдает визы гражданам Казахстана по прибытии сроком на 30 дней.

Казахстанцы обязаны регистрироваться в уполномоченных органах в случае пребывания на территории Узбекистана - более 5 дней, а в Азербайджане, Беларуси, Кыргызстане, Таджикистане, в случае пребывания в этих странах, - более 30 дней.

  • В Гонконге, Иране, Омане казахстанцы могут находиться до 14 дней, в Барбадосе - до 28 дней.
  • В Аргентине, Бразилии, Малайзии, Мальдивской Республике, Объединенных Арабских Эмиратах, Сербии, Филиппинах, Эквадоре - до 30 дней.
  • В Албании, Андорре, Колумбии, Коста-Рике, Молдове, Монголии, России, Украине - до 90 дней.
  • В Армении, Сент-Винсенте и Гренаде - до 180 дней.
  • В Грузии казахстанцы могут находиться без визы в течение одного года.

Граждане Казахстана могут находиться в Турции до 90 дней из 180 без визы. В Республике Корея – до 30 дней без визы. Но, с 1 апреля 2022 года в этой стране работает электронная система, авторизующая въезжающих без визы иностранных граждан.

Источник inbusiness.kz