Авиакомпания Air Astana получила 11-й самолет нового поколения Airbus A321LR, который оснащен креслами-кроватями в бизнес-классе и предназначен для дальних перелетов. Узкофюзеляжный авиалайнер взят в лизинг — длительную аренду на несколько лет , сообщает avianews.com.

Air Astana получила 11 новый самолет A321LR с креслами-кроватями

Воздушное судно имеет регистрацию EI-KGK и прибыло в Алматы ночью 24 октября. Этот A321LR выпустили на немецком заводе Airbus в Гамбурге.

Хотя A321LR позволяет разместить в салоне максимум 244 кресла, Air Astana заказала самолет в более комфортной компоновке на 166 мест. 150 кресел размещены в эконом-классе, 16 — в бизнес-классе. Сидения во всех классах обслуживания оснащены розетками и экранами развлекательной системы.

Особенностью модели A321LR является увеличенная дальность. Air Astana использует такие авиалайнеры для полетов на дальние расстояния, именно поэтому они оснащены как широкофюзеляжные самолеты, которые обычно обслуживают такие маршруты.

Кресла бизнес-класса в Airbus A321LR Air Astana

Кресла бизнес-класса в Airbus A321LR Air Astana

Сейчас флот Air Astana и дочернего бюджетного подразделения FlyArystan включает 48 самолетов производства Airbus, Boeing и Embraer. Дальние рейсы Air Astana обслуживают узкофюзеляжные авиалайнеры Airbus A321LR и широкофюзеляжные Boeing 767-300ER.

Источник avianews.com