В Управлении градостроительного контроля Алматы в конце января обновили список жилых комплексов, в которых не рекомендуется покупать квартиры. Пока там указаны 45 ЖК, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского городского акимата.

Архитектура, Корпус, Сборный Дом

Фото: pixabay.com

Реестр пополнился рядом ЖК, не имеющих полного пакета разрешительных документов на строительство, а также возводимых с отклонениями от проекта и прочими нарушениями.

Стоит отметить, что в список вошли объекты без разрешительных документов, строительство которых ещё не начато. По информации управления, предложения по подобным ЖК выявляются в результате мониторинга интернет-ресурсов.

В Алатауском районе это ЖК «Питтсбург», МЖК «ORDA CITY», МЖК «Dostar Deluxe».

В Алмалинском районе в список нежелательных к покупке попали ЖК «Auezov Apartaments» и ЖК «Tole BI Residence».

В Наурызбайском районе – ЖК «Apple Park», ЖК «Люксембург», ЖК «Мунартау», Таунхаус по адресу: микрорайон Карагайлы, второе отделение, Коттеджный городок «Sofia Village», ЖК «Flora», ЖК «Lantana», ЖК «Французский дом», МЖК по адресу: улица Кенесары хан, участок 98, и блокированный дом по адресу: микрорайон Карагайлы, улица Куралай, дом 37.

В Бостандыкском районе указали МЖК «Баганашыл», ЖК «Швейцария», Клубный дом «Rich», Клубный дом «Khan», ЖК «Graff», МЖД по адресу: микрорайон Ерменсай, улица Жангир хана 46, Клубный дом «Pine Hills», Клубный дом по адресу: микрорайон Нур-Алатау, улица К. Тауасарулы, дом 71/21, Блокированный дом по адресу: микрорайон Аскар тау улица Жансая 17Б, ЖК «EVIM NOVO», ЖК «Баракат», Таунхаус по адресу: микрорайон Ерменсай по улице Жангир Хана, 39, 41. А также клубный дом по адресу: микрорайон Нур Алатау, улица Баязитовой, участок 13 и клубный дом по адресу: проспект Аль-Фараби, участок 128/3.

В Медеуском районе: Клубный дом «Sky Club House», Клубный дом «Priority», ЖК «Sky Park», Таунхаус «Мечта», ЖК по адресу: проспект Достык 170/1, Клубный дом «Maison», Клубный дом «Demeu Residence», Клубный дом «Pine Hill Residence», Клубный дом «Alma Garden», Клубный дом «Chelsea Club House», ЖК «Domino Life», МЖД «Monterosa», Таунхаус по адресу: улица 3, участок 12, Таунхаус по адресу: улица Оспанова, 89/10 и МЖД по адресу: улица Нурмагамбетова, 374/1 18 и Клубный дом «Damac House».

В управлении настоятельно рекомендовали людям перед покупкой недвижимости убедиться в наличии полного пакета документов на ЖК по справочному WhatsApp-каналу Управления градостроительного контроля города Алматы: +7 705 89 66 000.

Источник kn.kz