В последние годы туризм в Европе переживал определенные изменения, связанные с ростом цен на услуги и стоимость самого путешествия. Однако имея ограниченный бюджет все же можно отправиться по живописным странам Европы, которые не "съедят" все ваши средства , сообщает obozrevatel.com .

Эксперт по туризму назвал красивые и 'очень дешевые' направления в Европе на 2024 год

Как утверждает Daily Express со ссылкой на BBC Breakfast, эксперт по путешествиям Саймон Колдер назвал четыре "очень дешевых" и привлекательных направления для отдыха в Европе в 2024 году. Поэтому даже бюджетное путешествие может оставить кучу приятных впечатлений и ощущения максимального отдыха.

"В Западной Европе это – Португалия, а в Восточной – Болгария, очевидно, очень популярное место для пакетного тура", – сказал он.

Болгария

Эта страна в Восточной Европе поражает доступностью и разнообразием отдыха. Расположена она относительно недалеко от Украины. Всего лишь 1400 километров из Киева в столицу Болгарии – Софию. Указанный город обогащен историей и культурой и предлагает множество развлечений для туристов. А пляжи Бургаса привлекают ищущих морской отдых по умеренной цене.

"В Болгарии ваши деньги идут дальше! Мы годами говорили, что Болгария – прекрасное место для отдыха, о том, какая прекрасная погода, какие песчаные пляжи, отличные отели и, конечно, низкая стоимость жизни", – прокомментировал Колдер.

Эксперт по туризму назвал красивые и "очень дешевые" направления в Европе на 2024 год

Фото: obozrevatel.com

Португалия

На самом западе материка Европы разместилась Португалия, известная своей богатой историей, увлекательными пейзажами и приветливыми местными жителями.

"Я люблю Лиссабон, одну из самых красивых столиц Европы и города на его западных флангах, в частности, Кашкайш, Эштурил и Синтра", – посоветовал мужчина локации для путешествия.

Лиссабон способен очаровать своими улочками, достопримечательностями, неповторимым духом, а также низкими ценами. Ведь город имеет статус самого дешевого отдыха в Европе.

Эксперт по туризму назвал красивые и "очень дешевые" направления в Европе на 2024 год

Фото: Португалия obozrevatel.com

Черногория

Черногория по уровню роскоши не уступает Хорватии или Италии, но значительно дешевле их. Старый город Котор включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а Будва предлагает не только прогулки по городу, но и прекрасные пляжи и увлекательные горные маршруты.

Эксперт по туризму назвал красивые и "очень дешевые" направления в Европе на 2024 год

Фото: Черногория obozrevatel.com

Албания

"Она хорошая и очень дружная", – кратко описал страну Колдер.

От увлекательных горных ландшафтов до приветливых городских улочек – Албания готова удивить каждого, кто выбрал ее для отдыха, тем более выгодные цены вскоре сделают ее более привлекательной, чем соседняя Италия.

Эксперт по туризму назвал красивые и "очень дешевые" направления в Европе на 2024 год

Фото: www.obozrevatel.com

Автор Катерина Галущенко

Источник obozrevatel.com