Боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) могут обладать капиталом в размере €3 млрд, сообщает 26 апреля Kurdistan.ru.

Данная информация была озвучена в контексте проходящей конференции, посвященной вопросам финансирования террористической деятельности, проходящей в Париже

По данным спецслужб стран ЕС, террористы накапливали финансовые активы на протяжении трех лет, торгуя нефтью в Ираке и Сирии.

Также боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) зарабатывали деньги за счет продукции создаваемой на подконтрольных им территориях, в частности за счет сельского хозяйства и производства хлопка.

Кроме того, «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) занималось конфискацией имущества своих противников: христиан, шиитов, а также езидов.

Напомним, деятельность террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с 2014 года распространялась на значительные территории Сирии и Ирака.

В настоящее время боевики фактически потерпели поражение, однако их влияние по-прежнему ощутимо, в том числе за счет значительных финансовых ресурсов, которыми они обладают.

 

Источник: ИА REGNUM