Микрокаптивы в США снова оказались в «грязной дюжине» налоговых мошенников Налоговой службы США. Налоговое управление США (IRS) предупредило налогоплательщиков остерегаться схем, предлагаемых налоговыми промоутерами, включая синдицированные природоохранные сервитуты, недобросовестные механизмы страхования от микрокаптивов и другие недобросовестные механизмы.

black list

В прошлом году микрокаптивные компании, представляющие собой кэптивную страховую компанию 831 (b), не попали в список впервые за пять лет. Но в этом году они вернулись, и, хотя они мало похожи на рынок кэптивного страхования для крупных корпораций, постоянное внимание IRS к этим кэптивам не помогает более широкому кэптивному сектору в его отношениях с регулирующими органами и налоговыми органами во всем мире.

Налоговое управление США предупредило людей, что они «должны быть начеку в отношении промоутеров, которые подогревают ложные надежды налогоплательщиков на крупные налоговые вычеты в результате злоупотреблений», добавив: «Эти« сделки »обычно продаются недобросовестными промоутерами, которые ложно заявляют о своей легитимности и взимают высокие сборы. Эти промоутеры часто изобретают новые способы обмана системы и агрессивно продвигают их. Некоторые налогоплательщики разыгрывают контрольную лотерею, надеясь, что налоговики их не заметят».

IRS недавно создало Управление расследований промоутеров для борьбы с растущим разнообразием таких злоупотреблений и сосредоточения внимания на участниках и устроителях незаконных операций по уклонению от уплаты налогов.

Согласно IRS: «В недобросовестных микрокаптивных структурах промоутеры, бухгалтеры или специалисты по планированию благосостояния убеждают владельцев закрытых юридических лиц участвовать в схемах, в которых отсутствуют многие атрибуты страхования. Например, покрытия могут «страховать» невероятные риски, не соответствовать реальным потребностям бизнеса или дублировать коммерческие покрытия налогоплательщика. Но «премии», выплачиваемые в соответствии с этими соглашениями, часто являются чрезмерными и используются в обход налогового законодательства».

Налоговое управление США сообщило, что недавно оно усилило меры по борьбе с новациями, в которых используются потенциально оскорбительные оффшорные кэптивные страховые компании, зарегистрированные в Пуэрто-Рико и других местах.

IRS заявила, что продолжает разворачивать меры против организаторов этих схем, а также налогоплательщиков, которые в них участвуют. «Мы усиливаем меры по борьбе с злоупотреблениями», - сказал комиссар IRS Чак Реттиг. «Не увлекайтесь этими сомнительными сделками. IRS рекомендует всем, кто участвовал в одном из таких злоупотреблений, проконсультироваться с независимым юристом по поводу соблюдения требований законодательства».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz