Решение BNPL помогает удовлетворить потребности сегодняшних потребителей и продавцов.

PayPal — Все платежи у вас в кармане — Ferra.ru 

PayPal объявила, что больше не будет взимать штрафы за просрочку платежа при покупке сейчас и оплатить последующие продукты по всему миру.

С 1 октября новые клиенты, совершающие покупки с помощью Pay in 4 в США, Pay in 3 в Великобритании и Pay in 4X во Франции, больше не будут облагаться штрафами за просрочку платежа.

Согласно опросу, 33% потребителей говорят, что отсутствие штрафов за просрочку платежа является важной особенностью при выборе варианта покупки сейчас и оплаты позже. Кроме того, 57% представителей поколения Z и миллениалов считают, что покупайте сейчас, платите позже - это более разумный способ делать покупки, а 37% говорят, что это дает им больший контроль над своими финансами.

Между тем, продавцы, предлагающие Pay in 4, получают выгоду от того факта, что 50% потребителей дополнительно оплачивают через PayPal последующие покупки в течение 3 месяцев с момента их первой покупки и 70% в течение 6 месяцев. Предложение PayPal Pay Later не требует дополнительных затрат для продавцов, одновременно повышая их коэффициент конверсии и увеличивая размеры тележек на 39%.

В пресс-релизе сообщается, что год назад PayPal запустила предложения по более поздней оплате во Франции, Великобритании и США. Продавцы и партнеры получают полную предоплату, предлагая потребителям возможность оплачивать покупки в течение определенного периода времени. Что касается потребителей, они не платят никаких авансовых платежей или процентов, а платежи осуществляются без проблем с возможностью настройки автоматических повторных платежей.

Источник  payspacemagazine.com