Китай одержал победу над коронавирусом нового типа /COVID-19/, применяя строгий подход, основанный на "нулевой" заболеваемости.

Об этом сообщил CNN отметив, что 25 августа в стране впервые с июля не было зарегистрировано ни одного нового местного случая заболевания, и что Китай "может стать первой страной в мире, которая возьмет под контроль вспышку варианта "Дельта". Об этом сообщает редакция со ссылкой на Синьхуа.

По сообщениям телеканала, недавняя вспышка штамма "Дельта" была "самым большим вызовом для бескомпромиссной политики "нулевой терпимости" Китая по отношению к вирусу". В ответ на вспышку местные власти ввели строгий локдаун, провели широкомасштабные кампании по тестированию и отслеживанию, а также ограничили внутренние поездки.

"Строгие меры, похоже, сработали", - сообщил CNN, указав, что на прошлой неделе суточный прирост заболеваемости неуклонно снижался до однозначных показателей по сравнению с более чем 100 в период пика две недели назад. В понедельник Китай сообщил о 21 завозном случае и отсутствии новых симптоматических эпизодов местной передачи.

По сообщениям CNN, Китай ввел строгую изоляцию прибывающих, использовал точечный локдаун и активную политику тестирования и отслеживания, "эти меры были очень успешными в поддержании случаев почти на нулевом уровне в течение более года".

Источник inbusiness.kz