США будут крупнейшим рынком оплаты и представления цифровых счетов в течение следующих 5 лет.

По данным Juniper Research , глобальная стоимость транзакций по оплате и представлению цифровых счетов превысит 2 триллиона долларов к концу 2021 года по сравнению с 1,9 триллиона долларов в 2020 году.

Исследование показало, что цифровая оплата и представление счетов доступны и оплачиваются в цифровом виде, в основном через приложения для мобильного банкинга.

Этот устойчивый рост отражает растущую зрелость рынка, который борется за принятие новых пользователей.

Фактически, хотя цифровая оплата счетов прочно укоренилась в традиционных банках, ожидается, что цифровые банки будут все больше расширять свои ограниченные в настоящее время предложения, чтобы отразить эти возможности, стремясь расширить свои потоки доходов.

Таким образом, сервисы цифрового биллинга должны будут уделять приоритетное внимание партнерским отношениям с этими исключительно цифровыми банками, чтобы получить доступ к лучшим источникам будущего роста пользователей, считает Juniper Research.

Новое исследование показало, что на оплату и представление цифровых счетов с помощью смартфонов будет приходиться 51% от общего объема платежей по цифровым счетам в 2021 году, а в 2026 году он вырастет почти до 57%; вытеснение онлайн-управления через браузеры.

Наряду с этим в отчете указывается на повсеместное распространение банковских приложений, при этом новые возможности API, открываемые через открытый банкинг, имеют решающее значение для расширения охвата биллинга на гораздо более широкий рынок; значительно расширяя эту экосистему.

Успех в оплате и представлении электронных счетов заключается в обеспечении правильных подключений к биллерам. Появление API открывает новые возможности для быстрого расширения этой экосистемы; сделать партнерские отношения критически важными на этой ранней стадии-Дамла Сат, соавтор исследования.

Источник payspacemagazine.com