ЕС мог бы ежегодно увеличивать доходы фермеров на сумму от 1,9 до 9,3 млрд евро, если фермерам будет оказываться поддержка в принятии «климатически рациональных мер», согласно опросу, проведенному Коалицией ЕС «Углерод + Фермерство».

agrostrahovanie1

Другие преимущества включают сокращение выбросов парниковых газов в сельском хозяйстве примерно на 6% и восстановление здоровья почвы более чем на 14% от общей площади сельскохозяйственных угодий.

Преобразование продовольственных систем с фермерами, обозначенное в рамках более широких усилий Коалиции ЕС «Углерод + Фермерство» в отношении 100 миллионов фермеров, дает рекомендации о том, как работать с фермерами для достижения этих результатов.

Коалиция ЕС «Углерод + Фермерство» разработала и провела опрос, в ходе которого фермеров из семи стран, составляющих большую часть фермерской базы ЕС, опросили об основных препятствиях на пути масштабирования климатически оптимизированных сельскохозяйственных решений. К ним относятся: сложная экономика фермы, недостаточная осведомленность, неравномерное внедрение технологий и фрагментация политики на национальном уровне.

Основываясь на этих выводах, Коалиция ЕС «Углерод + Фермерство» стремится ускорить осуществимость и воздействие перехода к климатически оптимизированным технологиям.

Вероника Скотти, председатель отдела решений для государственного сектора в Swiss Re, сказала: «Как глобальный перестраховщик, Swiss Re в течение многих лет вносит свой вклад в устойчивость сельскохозяйственного сектора с помощью инновационных решений по передаче рисков. Сегодня мы хотим помочь отрасли перейти к безуглеродному будущему; мы понимаем, что на этом критическом этапе существуют риски, и страховая отрасль может стать катализатором и партнером в этой трансформации. Мы считаем, что Коалиция позволяет эффективно мобилизовать технические компетенции, понимание рисков и скоординированные рыночные силы, чтобы помочь превратить Европу в передовой пример адаптивного, справедливого и устойчивого к климату общества, и мы сыграем свою роль».

Источник  аllinsurance.kz