Согласно исследованию Frost & Sullivan , США, Норвегия и Великобритания движутся в правильном направлении и демонстрируют самый высокий потенциал будущего роста в мире.

По показателям макроэкономического роста и ориентированности на граждан эти страны вошли в тройку лидеров согласно рейтингу экономического развития Frost & Sullivan's Frost Radar™ за 2022 год.

Осознавая растущее давление на экономическое развитие в связи с трансформацией мировой экономики, Frost & Sullivan завершила анализ будущего потенциала роста для более чем 175 стран на 2022 год. Этот уникальный индекс оценивает правительства на предмет их приверженности обеспечению большего притока инвестиций и достижению целей, ориентированных на граждан, таких как развитие навыков, возможности трудоустройства, доступность здравоохранения, изменение климата, развитие инфраструктуры и качество жизни.

Frost Radar™ для экономического развития приветствует дальновидные правительства, которые разрабатывают инновационные и инклюзивные политики по социальным приоритетам для повышения удовлетворенности граждан. Эти страны обладают потенциалом роста и являются одними из самых простых мест для ведения бизнеса во всем мире; их высокий рейтинг твердо подтверждает приверженность правительств делу обеспечения благосостояния граждан при прибыльном использовании иностранных инвестиций. Каждый из них продемонстрировал значительные расходы на социальные нужды, уделение особого внимания цифровому образованию и твердую приверженность делу защиты окружающей среды и изменения климата.-Дэвид Фригстад, председатель правления Frost & Sullivan

Источник payspacemagazine.com