В новой заметке WTW предлагается, чтобы страховщики пересмотрели свои стратегии резервирования, инвестиций и ценообразования, а также свой подход к управлению портфелем, чтобы наилучшим образом занять свое место в нынешних условиях высокой инфляции , сообщает allinsurance.kz.

utechka infy

В статье «Что означает инфляция для страхового рынка?», опубликованной на сайте WTW, говорится, что страховщики должны учитывать эти «ключевые вопросы» для управления своими рисками.

Что касается резервирования, брокер говорит, что страховщикам следует рассмотреть возможность покупки большего объема перестрахования, если они обнаружат, что их существующие договоренности могут не соответствовать будущим рискам, связанным с инфляцией, включая требования по обязательствам с длинным хвостом. WTW также сообщил, что инфляционное давление может открыть инвестиционные возможности, поскольку центральные банки повышают процентные ставки для борьбы с высокой инфляцией. В заметке также говорится, что повышение доходности инвестиций можно рассматривать как смягчающую стратегию, помогающую сбалансировать некоторые инфляционные риски, возникающие в андеррайтинговой части портфеля.

Далее в статье говорится, что страховщикам необходимо будет рассмотреть, соответствует ли их ценообразование росту рисков, вызванному инфляцией претензий из-за экономической инфляции. Когда дело доходит до управления портфелем, WTW считает, что страховщики должны понимать взаимосвязь между направлениями бизнеса, чтобы применять упреждающий подход к количественной оценке и управлению инфляционным риском.

Статья WTW ссылается на письма под заголовком «Уважаемый главный актуарий», опубликованные Управлением пруденциального регулирования более двух лет назад, в которых выражается обеспокоенность по поводу того, достаточно ли страховщики думают о том, как инфляция повлияет на их бизнес.

WTW пишет: «PRA был обеспокоен тем, что недооценка опыта инфляции требований не только влияет на понимание исторического опыта — точку зрения на адекватность резервирования — но также и на то, как скорректировать исторический опыт, чтобы отразить сегодняшние условия — точку зрения на адекватность ценообразования».

«Перенесемся в 2022 год, и опасения PRA приобретут более актуальное значение. Война России и Украины, наряду с дальнейшими блокировками в Китае, связанными с Covid, усугубили проблемы с цепочками поставок и усилили инфляционное давление», - продолжает брокер.

В последнее время высокая инфляция была постоянной темой во всем мире. Самые последние данные по Германии показывают, что сейчас инфляция в стране составляет 10,4%. В соседней Франции текущий уровень инфляции составляет 6,2%, но, по прогнозам, он вырастет в начале следующего года.

Эта новая статья от WTW появилась после недавнего исследования Goldman Sachs , указывающего на то, что цены в настоящее время превышают инфляцию требований, что должно привести к восстановлению прибыльности страховой отрасли в 2023 году.

Источник аllinsurance.kz