Канцлер казначейства объявил о ряде реформ Эдинбурга, направленных на стимулирование роста и конкурентоспособности британских финансовых услуг , сообщает payspacemagazine.com.

Отдых в Эдинбурге (Великобритания) 2022 г. - цены и достопримечательности

Пакет Эдинбургских реформ включает около 30 различных инициатив, направленных на стимулирование здоровой конкуренции, повышение устойчивости и продвижение технологических инноваций в финансовом секторе Великобритании (FS).

Канцлер казначейства Джереми Хант отметил, что новая правовая база «обеспечит гибкий и доморощенный режим регулирования, который работает в интересах британского народа и нашего бизнеса».

Платежные реформы

Реформы включают в себя изменения в так называемом режиме «ограждения» для банков, который требует, чтобы крупные банки разделяли инвестиционную и розничную банковскую деятельность. В то же время правительство работает над реформой Закона о потребительском кредитовании. Новый режим также создаст Целевую группу по ускоренным расчетам для изучения возможностей более быстрого расчета по финансовым сделкам в Великобритании.

Кроме того, правительство отменит некоторые действующие законы о розничных и страховых инвестиционных продуктах, требованиях к информации о клиентах и ​​объединении активов пенсионных схем. Он планирует изменить Закон о строительных обществах от 1986 года, а также реформировать порядок учета НДС при управлении фондами.

устойчивость

Что касается обязательств по нулевому балансу, то в следующем году Великобритания собирается разработать обновленную Стратегию зеленых финансов, возможно, передав рейтинги ESG под юрисдикцию регулирующих органов. Кроме того, правительство хочет открыть возможности частного финансирования для достижения целей ESG.

Инновации и технологии

Наконец, Edinburgh Reforms откроет британский FS для технологических инноваций, включая криптовалюту. Новые реформы основаны на законопроекте FSM, чтобы создать безопасную регуляторную среду для стейблкоинов. Кроме того, этот набор может в конечном итоге привести к тому, что более широкий спектр операций с криптовалютами, связанных с инвестициями, будет подпадать под регулирование Великобритании.

В 2023 году Великобритания запустит «песочницу» инфраструктуры финансового рынка, которая позволит тестировать и внедрять новые технологии и практики (например, DLT) путем временной отмены, изменения или даже применения определенного законодательства для конкретных целей.

Источник payspacemagazine.com