Unbanked и Mastercard договорились о сотрудничестве для ускорения процесса выпуска карт децентрализованного финансирования (DeFi) в Европе , сообщает payspacemagazine.com .

Unbanked and Mastercard Partner on Crypto Cards | PYMNTS.com

Unbanked и Mastercard станут партнерами по выпуску криптовалютных карт в Европе

В рамках партнерства компании будут использовать свое потенциальное присутствие в Великобритании и континентальной Европе для работы с организациями Web3. Целью данной деятельности является содействие выпуску карточных программ на основе криптовалюты.

Кристиан Рау, старший вице-президент по финансовым технологиям и криптографии Mastercard Europe, сказал, что компания стремится предложить отдельным потребителям и предприятиям выбор способов совершения платежей и получения средств. Сотрудничество с Unbanked она назвала подтверждением намерения наладить ускоренную эмиссию криптовалютных карт, что позволит расширить спектр услуг, доступных на финансовом рынке.

В результате совместной деятельности Unbanked и Mastercard карта Litecoin, которая последние два года была доступна только жителям США, будет предложена потребителям в ЕС и Великобритании.

Unbanked предоставляет услуги по выпуску криптовалютных карт и управлению программами для компаний Web3. Фирма работала с Litecoin Foundation, чтобы предложить карту Litecoin на рынке США.

Соучредитель и со-генеральный директор Unbanked Ян Кейн заявил, что Mastercard демонстрирует дальновидность при запуске проектов, связанных с цифровыми технологиями.

Объявление об этом партнерстве было сделано примерно через два месяца после того, как Unbanked расширила свою программу криптовалютных карт на Великобританию и некоторые европейские страны, взаимодействуя с лондонской платежной компанией Moorwand.

Unbanked Card позволяет пользователям пополнять свои счета 15 различными криптовалютами. При совершении покупок и денежных переводов они используют эти карты, как и любую другую дебетовую карту. Unbanked облегчает конвертацию в реальном времени в необходимую фиатную валюту.

Источник payspacemagazine.com