С 31 октября 2023 года некоторые британские домохозяйства начали получать выплаты в размере 300 фунтов стерлингов за прожиточный минимум. Кто может рассчитывать на второй раунд государственной поддержки и когда деньги поступят на ваш банковский счет , сообщает payspacemagazine.com .

 4 019 рез. по запросу «Прожиточный минимум» — изображения, стоковые  фотографии, трехмерные объекты и векторная графика | Shutterstock

В Великобритании более восьми миллионов домохозяйств, пользующихся определенными льготами и налоговыми льготами, имеют право на получение гранта в размере 900 фунтов стерлингов, разделенного на три части: 301 фунт стерлингов, 300 фунтов стерлингов и 299 фунтов стерлингов. Первая часть прожиточной помощи уже роздана нуждающимся. С приближением второй части выплаты возникает много вопросов.

Что такое выплаты за прожиточный минимум?

Выплаты стоимости жизни от правительства Великобритании представляют собой дополнительную финансовую поддержку, предназначенную для того, чтобы помочь уязвимым слоям населения справиться с растущей стоимостью жизни . Их выплачивает Министерство труда и пенсий (при поддержке налоговой и таможенной службы Ее Величества и Министерства обороны).

Единовременные выплаты по стоимости жизни были впервые введены в мае 2022 года. В ноябре 2022 года был объявлен дополнительный пакет выплат по стоимости жизни на 2023/24 финансовый год.

Эти выплаты не облагаются налогом. Они не способствуют достижению максимального размера пособий. Они также не влияют на льготы или налоговые льготы, которые человек уже получает.

Гражданам Великобритании не нужно отдельно подавать заявление на оплату прожиточного минимума. Они получают его автоматически на банковский счет, используемый для распределения других льгот и налоговых льгот. При этом выплаты прожиточного минимума будут производиться отдельно от выплат пособий.

Есть три основные категории людей, которые имеют право на выплаты по прожиточному минимуму: домохозяйства с низкими доходами, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Однако для разных категорий сумма и условия оплаты могут отличаться.

Размер оплаты прожиточного минимума
Дополнительные денежные выплаты, которые можно получить в 2023/2024 финансовом году, составят:

£900 тремя частями в качестве пособия с проверкой нуждаемости.
Выплаты по инвалидности в размере 150 фунтов стерлингов;
Выплаты на прожиточный минимум для пенсионеров в размере 300 фунтов стерлингов, выплачиваемые в дополнение к оплате зимнего топлива.
Выплаты не являются взаимоисключающими, поэтому определенные домохозяйства, отвечающие критериям, могут получить все три, в зависимости от их обстоятельств. Таким образом, некоторые семьи могут получить до пяти траншей общей стоимости жизни.

Право на выплату в зависимости от дохода
Вы можете иметь право на три части выплаты прожиточного минимума (301 фунт стерлингов, 300 фунтов стерлингов и 299 фунтов стерлингов), если вы получили какие-либо из следующих льгот или налоговых льгот в определенные даты.

Оплата 300 фунтов стерлингов
Поскольку в настоящее время у нас есть причитающийся второй платеж (300 фунтов стерлингов), для его получения вы должны получить одну из следующих льгот или налоговых льгот в период с 18 августа 2023 г. по 17 сентября 2023 г.:

Пособие для соискателей работы в зависимости от дохода (JSA);
Пособие по трудоустройству и поддержке в зависимости от дохода (ESA);
Поддержка доходов;
Пенсионный кредит;
Универсальный кредит;
ТОЛЬКО детский налоговый кредит (без других дополнительных льгот);
ТОЛЬКО работающий налоговый кредит (без других дополнительных льгот).
Вы по-прежнему имеете право на выплату прожиточного минимума в размере 300 фунтов стерлингов, если вы имели право на одно из вышеупомянутых пособий за любой день в течение данного периода (или позже было установлено, что вы имеете право на выплату), но вы не получили его, поскольку ваше право был слишком мал для выплаты (от 1 до 9 пенсов).

£301 Оплата
Те, кто должен был получить компенсацию в размере 301 фунта стерлингов, должно быть, уже получили ее. Чтобы иметь право на получение льгот, домохозяйства должны были иметь право на упомянутые льготы и налоговые льготы в период с 26 января 2023 года по 25 февраля 2023 года.

£299 Оплата
Квалификационные даты выплаты прожиточного минимума в размере 299 фунтов стерлингов пока неизвестны.

Платежи за прожиточный минимум

Кто НЕ имеет права на выплаты по прожиточному минимуму?
Вы не имеете права на получение оплаты прожиточного минимума, если вы получаете только New Style ESA, ESA за счет взносов или New Style JSA.

Если вы имеете право на JSA, ESA, поддержку дохода, пенсию или универсальный кредит, налоговую льготу на детей или налоговую льготу для работающих без дополнительных льгот, вы все равно можете не иметь права на оплату прожиточного минимума при следующих обстоятельствах:

если ваше пособие уменьшено до 0 фунтов стерлингов в течение квалификационного периода;
ваше право на налоговый кредит за налоговый год составляет менее 26 фунтов стерлингов.
Ваше пособие может быть уменьшено до 0 фунтов стерлингов, если:

вы получили более одной выплаты заработка за период оценки Universal Credit;
ваши доходы или доходы или сбережения вашего партнера увеличились;
вы начали получать еще одну выгоду;
вы получили «санкцию», потому что вы не действовали так, как оговорено в ваших обязательствах истца.
В то же время, если ваше пособие уменьшено до нуля, но деньги были сняты с вашего пособия по причинам финансовых трудностей, например, оплата арендной платы домовладельцу, задолженность, неспособность платить за аренду, отопление, питание или гигиенические нужды, вы будете по-прежнему иметь право на выплаты прожиточного минимума.

Даты выплаты выплат по стоимости жизни, связанных с доходом

Условия выплаты финансовой поддержки в размере 900 фунтов стерлингов тремя частями следующие:

301 фунт стерлингов – с 25 апреля по 17 мая 2023 г. для получателей пособий; со 2 по 9 мая 2023 года для лиц, имеющих право на налоговый кредит;

300 фунтов стерлингов – с 31 октября по 19 ноября 2023 г. для получателей пособий; с 10 по 19 ноября 2023 г. для лиц, имеющих налоговый кредит;

£299 — к весне 2024 года, точных дат пока нет.

Право на оплату прожиточного минимума по инвалидности

Вы можете получить пособие по инвалидности в размере 150 фунтов стерлингов, если вы получаете (получили или получите позже) любое из следующих пособий на 1 апреля 2023 года:

  • Пособие по уходу
  • Пособие за постоянную посещаемость
  • Пособие по инвалидности для взрослых
  • Пособие по инвалидности для детей
  • Плата за личную независимость
  • Выплата по инвалидности для взрослых (в Шотландии)
  • Пособие по детской инвалидности (в Шотландии)
  • Плата за независимость вооруженных сил
  • Доплата за мобильность для военной пенсии

Большинству людей, имеющих право на прожиточный минимум, в период с 20 июня 2023 года по 4 июля 2023 года автоматически была выплачена выплата по инвалидности в размере 150 фунтов стерлингов. Однако ваш платеж может поступить позже, если вы получите соответствующее пособие позднее или измените счет, на который выплачивается ваше пособие. в.

Платежи за прожиточный минимум

Оплата прожиточного минимума пенсионера: кто имеет право?

Пенсионеры, имеющие право на оплату зимнего топлива на зиму 2023–2024 годов, родившиеся до 25 сентября 1957 года, могут получить дополнительно 150 или 300 фунтов стерлингов вместе с выплатой за ноябрь 2023 года.

Полный размер помощи зависит от года рождения и жизненных обстоятельств в течение квалификационных дат, которые пока не объявлены.

Если вы имеете на это право, в октябре или ноябре вы получите письмо с указанием общей суммы зимнего платежа за топливо.

Предупреждение о мошенничестве

Обратите внимание, что выплаты прожиточного минимума должны производиться автоматически. Никаких заявок делать не нужно. Если кто-то обратится к вам с предложением помочь с подачей заявления на оплату прожиточного минимума, возможно, это мошенник. Остерегайтесь мошеннических сообщений или электронных писем, предлагающих вам потребовать или подать заявку на оплату прожиточного минимума.

Если вы имеете право на оплату прожиточного минимума, но она отсутствует, обращайтесь только в официальные учреждения. Посетите этот ресурс gov.uk , чтобы узнать больше о том, как сообщить о недостающем платеже.

Прежде чем сообщать о недостающем платеже, обязательно проверьте счет в своем банке, строительном обществе или кредитном союзе или квитанцию ​​ваучера Службы исключений платежей.

Источник payspacemagazine.com