Речь идет о странах мира, которые, скорее всего, не затронет огонь войны , сообщает inbusiness.kz со ссылкой на The Sun.

Где лучше всего спрятаться на случай Третьей мировой войны?

Фото: new-science.ru

Западные СМИ пишут, что если начнется Третья мировая война, можно будет наблюдать беспрецедентный уровень страданий, перемещение миллионов людей и острую нехватку продовольствия, а также возможны перебои в предоставлении основных услуг .

Сейчас, поскольку Великобритания и США все больше втягиваются в конфликт с Ближним Востоком, бушует война против Украины, а Китай готовится вторгнуться на Тайвань, спекуляции о Третьей мировой войне достигли небывало высокого уровня. Но по мере того, как мир приближается к кажущейся неизбежности начала Третьей мировой войны, людям остается гадать, остались ли на самом деле в мире еще какие-нибудь безопасные места.

Какие страны в мире будут самыми безопасными, если начнется Третья мировая война? Остается несколько безопасных убежищ, включая политически нейтральные острова, небольшие государства с еще меньшим населением и страны, занимающие высокие позиции в Глобальном индексе мира.

Фиджи

Этот полузатопленное островное государство в юго-западной части Тихого океана, находится в 2 700 милях от своего ближайшего соседа, Австралии. Его изолированный характер и отсутствие военной стратегии – с небольшой армией всего в 6 000 человек – привели к тому, что он часто занимает высокие места в Глобальном индексе мира. Фиджи также богаты лесами, плодородными землями, полезными ископаемыми и рыбой, что делает его идеальным местом для того, чтобы переждать апокалипсис.

Тувалу

Также на юго-западе Тихого океана расположена небольшая цепочка островов Тувалу, недалеко к северу от Фиджи. На островах проживает невероятно низкое население – всего 11 000 человек, инфраструктура отсутствует, а природные ресурсы невелики, что делает их маловероятной мишенью в случае мировой войны.

Новая Зеландия

Благодаря своей внешней политике, далекой от любых вооруженных конфликтов в мире, и борьбе с ядерным оружием, Новая Зеландия занимает второе место в Глобальном индексе мира. Очнь мало шансов попасть под удар, так как гористая местность предлагает местному населению идеальную защиту. Новая Зеландия способна производить достаточно продовольствия для своего населения, а близость к океану может охладить его, если разразится ядерная война.

Индонезия

Государство Индонезия обычно занимает нейтральную позицию по вопросам мировой политики. В 1948 году их первый президент ввел термин "свободные и активные" для обозначения их внешней политики: Индонезия действует независимо в международных делах и больше всего озабочена установлением мира во всем мире. Индонезийские острова также потратили годы на развитие своего сельскохозяйственного сектора, они не зависят от импорта и сокращают мировую торговлю.

Исландия

Исландия неизменно возглавляет вышеназванный индекс, что делает ее самой мирной страной на многие километры. Кроме того, она находится буквально в милях от любого из своих соседей, и особенно от держав, вовлеченных в большинство глобальных конфликтов. Также не нужно беспокоиться о том, чтобы полагаться на какую-либо другую страну – Исландия, обладающая запасами пресной воды, морскими ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, самодостаточна во многих отношениях.

Аргентина

Южноамериканский рай – это одно из наиболее вероятных мест, где можно пережить голод после ядерной войны. Исследования показали, что 100 ядерных бомб, которые вызывают клубы дыма, закрывают солнце, что затем привело к неурожаю. Аргентина могла бы избежать этого, потому что она уже в огромных количествах выращивает устойчивые культуры – такие, как пшеница.

Чили

Чили не только столь же богата урожаями и природными ресурсами, но и является одной из самых развитых стран своего континента. Южноамериканская страна обладает современной инфраструктурой, технологиями и всеми ресурсами, которые ей понадобятся, чтобы прокормить себя, если остальной мир вступит в войну.

Источник inbusiness.kz