Согласно поправкам, новым промышленным предприятиям в РК будут предоставлены инвестиционные налоговые кредиты сроком на 3-5 лет.
 Правительство Казахстана готовит поправки в Налоговый кодекс, по которым новым промышленным предприятиям будут предоставлены инвестиционные налоговые кредиты сроком на 3-5 лет. Об этом сообщил в ходе своей рабочей поездки в Жамбылскую область Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает BNews.kz со ссылкой на аккаунт Акорды в соцсети Twitter.

"По моему поручению Правительство готовит поправки в Налоговый кодекс. Новым предприятиям будут предоставлены инвестиционные налоговые кредиты сроком на 3-5 лет. Это позволит им закрепиться на рынке и выйти на самоокупаемость", - заявил Глава государства.

По мнению Токаева, «точкой роста» промышленности в регионе должна быть Специальная экономическая зона «Химический парк «Тараз». На сегодня запущен всего лишь один проект, тогда как на строительство инфраструктуры СЭЗ затрачено 27 млрд. тенге.

"Правительству совместно с акимом необходимо укрепить работу по привлечению инвесторов для реализации проектов на территории СЭЗ. Прежде всего, следует обеспечить планируемое строительство сахарного завода", - поручил Президент РК.

Источник  bnews.kz