Опубликован новый рейтинг профессиональных боксеров, составленный не по спортивному принципу , сообщает caravan.kz.

Геннадий Головкин вошел в топ-20 самых богатых боксеров мира

Фото: dazn

Казахстанский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по двум версиям Геннадий Головкин попал в список боксеров, которые заработали больше других.

Издание "Wealthy gorilla", занимающееся составлением различных рейтингов на основе доходов людей, представило список из 50 профессиональных боксеров, которые заработали за карьеру больше всех.

Казахстанский прославленный спортсмен занял в почетном рейтинге 20 место с общим доходом в 30 млн долларов.

Представляя казахстанца, издание отмечает, что Геннадий Головкин — казахстанский боксер, имеющий на своем счету множество достижений, в том числе два титула чемпиона мира в среднем весе.

"Он был признан лучшим боксером в весовой категории в период с 2017 по 2018 год и ни разу не был нокаутирован ни в одном из своих 394 боев. Головкин заключил рекламные соглашения с различными брендами, в том числе с производителем одного из самых дорогих часов в мире и алкогольным люксовым брендом", - отмечает издание.

Лидером рейтинга самых богатых боксеров мира признан Флойд Мейвезер, чье состояние оценивается в 450 млн долларов.

Отметим, что в последний раз на ринг Геннадий Головкин выходил 17 сентября 2022 года на третий бой против Сауля Канело Альвареса. Бой проходил во втором среднем весе и закончился побнедой мексиканца. С тех пор Головкин добровольно оставил титулы чемпиона мира WBA и IBF в среднем весе и на ринг больше не выходил, хотя официально не объявлял о завершении карьеры. Преемником Головкина в среднем весе из Казахстана стал Жанибек Алимханулы, который в настоящее время владеет титулами чемпиона мира IBF и WBO в среднем весе, правда, в топ-50 богатых боксеров он пока не входит и отказывается от дорогих подарков.

Автор Альберт Ахметов

Источник caravan.kz